Трое хабаровских врачей победили на всероссийском конкурсе

Трое хабаровских врачей победили на всероссийском конкурсе

Они получили дипломы и денежные премии

По итогам Всероссийского конкурса «Врач года» медики Хабаровского края заняли призовые места в нескольких номинациях.

Лучшим врачом лабораторной диагностики стала заведующая клинико-диагностической лабораторией «Консультативно диагностического центра» «Вивея» Татьяна Юдина. Она является автором уникальных методик, позволяющих диагностировать заболевания на ранних стадиях.

Еще одно первое место в номинации «Лучший стоматолог» экспертное жюри присудило врачу краевого Института повышения квалификации специалистов здравоохранения Ирине Гулящук. Врач с 30 летним стажем за свою работу неоднократно отмечалась почетными грамотами и благодарственными письмами, а в прошлом году как лучший стоматолог заняла первое место в краевом конкурсе «Признание».

В числе победителей и главный врач Краевой клинической психиатрической больницы Геннадий Ракицкий. Он занял третье место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

Отбор проводился в несколько этапов. Сначала кандидатов определили в медицинских учреждениях на собраниях трудовых коллективов. После этого заслуги претендентов и их работы оценивали профильные комиссии субъектов. Итоговое заседание экспертного жюри состоялось в Москве. Было проанализировано более 650 работ врачей из 66 субъектов страны. Победителей в 36 номинациях определили накануне Дня медицинского работника.

Напомним, что Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года. С 2011-го лучшим по профессии вручают денежное вознаграждение. В прошлом году участие в престижной премии приняли свыше 500 докторов из 48 субъектов страны.

07:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров