Сергей Луговской избран на пост председателя Законодательной Думы Хабаровского края

Сергей Луговской избран на пост председателя Законодательной Думы Хабаровского края

Нового главу регионального парламента поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт

Сегодня состоялось очередное заседание Законодательной Думы Хабаровского края. Первым вопросом в повестке дня стояло избрание нового председателя регионального парламента. На заседании присутствовал Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Каждая фракция, представленная в Думе, предложила по одному кандидату на эту должность. От партии «Единая Россия» был выдвинут Сергей Луговской, от ЛДПР – Вячеслав Фургал, от КПРФ – Александр Громов. Была сформирована счетная комиссия, после чего состоялось тайное голосование.

В итоге из 30 присутствовавших на заседании депутатов свои голоса Александру Громову отдали 3 человека, Вячеславу Фургалу – два. Сергей Луговской получил поддержку 25 народных избранников.

Губернатор края Вячеслав Шпорт поздравил нового председателя Законодательной Думы и выразил надежду на дальнейшую конструктивную работу с депутатским корпусом.

«У Сергея Леонидовича богатый опыт работы как в районной власти, так и в Думе, он шесть лет занимал должность первого заместителя председателя краевого парламента. Не сомневаюсь, что новый спикер приложит максимум усилий для работы со всеми фракциями, с общественностью. Только так мы сможем решить задачи социально-экономического развития Хабаровского края», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Сергей Луговской в свою очередь отметил, что он будет и дальше работать со всеми политическими силами в краевой Думе, участвовать в подготовке законопроектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы региона.

08:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров