«Путешествие в страну Закон»

«Путешествие в страну Закон»

В Центре правовой информации Центральной городской библиотеки для учащейся молодёжи Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума и для тех, кто хочет стать знатоками в области правовых дисциплин прошёл устный правовой журнал по теме «Путешествие в страну Закон».

Страны с таким названием нет на карте, и всё-таки она существует. Эта страна расположена во всех областях жизни человека. Молодёжь с ранних лет должна знать и выполнять все правила этой невидимой, но такой важной для всех страны - Закон.

Первая страница устного журнала «Информационная» познакомила читателей с историей возникновении законов и прав с древнейших времен до сегодняшнего дня. Любопытные, малоизвестные факты из истории права расширили кругозор молодым любителям права.

Вторая страница журнала «Найди соответствие» была представлена в виде презентации по Уголовному кодексу РФ.

«Путешествие в страну Закон»

Наглядные примеры помогли будущим юристам увидеть многообразие правонарушений, встречающихся в жизни, и ответственность за них. Это позволит повысить уровень правовой культуры и ответственности молодых людей.

Тест-викторина «Что ты узнал о праве?» была третьей, «Итоговой» страницей правового журнала. Гости смогли закрепить полученные знания, отвечая на вопросы ведущего.

У выставки-просмотра «Знакомьтесь: новые правовые документы», был проведён библиографический обзор.

15:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров