Библиотека Хасавюрта завершает коронавирусный год веселой мульт-каруселью

Библиотека Хасавюрта завершает коронавирусный год веселой мульт-каруселью

Специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова в дни проводов уходящего года и встречи наступающего 2021-го решили порадовать местных детишек и их родителей новым онлайн-проектом.



Специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова в дни проводов уходящего года и встречи наступающего 2021-го решили порадовать местных детишек и их родителей новым онлайн-проектом. Библиотекари, находясь на удаленном доступе, в течение двух последних месяцев скрупулезно собирали и максимально полно атрибуцировали советские и российские мультипликационные фильмы на новогодние темы.

Всего в коллекцию попали более полусотни как хорошо известных анимационных работ, так и малознакомых широкой публике лент. Поначалу акция замышлялась как продолжительное развлекательное мероприятие. Но авторы библиотечного сборника, войдя во вкус, решили придать разворачивающемуся проекту подобие антологии. В ретроспективу включены самые первые после легализации в СССР Нового года как внецерковного праздника рисованные отечественные фильмы, а также ролики позднего времени, вплоть да наших дней.

Ежедневно в различных библиотечных Интернет-сетях (Вконтакте, Одноклассники.ru, Instagram, Facebook и др.), выкладываются одна-две мультзаписи, собирающие довольно внушительную аудиторию из маленьких зрителей и, что не удивительно, взрослых, для которых представленные фильмы – возвращение в пору счастливого детства.

12:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров