Главный музей Ямала и Федерация бокса г. Салехарда проводят мероприятия по патриотическому воспитанию школьников

Главный музей Ямала и Федерация бокса г. Салехарда проводят мероприятия по патриотическому воспитанию школьников

31 октября 2015 г. в 13.30 в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» для семиклассников состоится практическое занятие «Оружие Победы» и  презентация  городской общественной организации «Федерации  бокса г. Салехарда».

Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание молодежи, формирование уважения к военной истории России, пропаганда занятий спортом и здорового образа жизни.
Во встрече принимают участие сотрудники музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского – члены военно-исторического клуба МВК, которые познакомят школьников с историей создания, тактико-техническими характеристиками и применением  советского стрелкового оружия на фронтах Великой Отечественной войны.
Представители ГОО «Федерация бокса г. Салехарда»  расскажут ребятам о спорте, владении техниками боевых искусств, продемонстрируют показательные выступления.
Стоит отметить, что данная встреча проходит в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО), в 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». Напомним, что   программа   физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР была основополагающей в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год.
Место проведения -  спортивный зал МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»

10:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров