Управление Росреестра расскажет о снятии пометки ДСП с документов ГФД

Управление Росреестра расскажет о снятии пометки ДСП с документов ГФД

25 ноября 2020 года с 10.00 до 11.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «горячую линию» по порядку снятия ограничительной пометки с документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройс

Наиболее востребованной землеустроительной документацией, содержащейся в государственном фонде данных (ГФД), являются картографические материалы (цифровые ортофотопланы, межевые дела, проекты перераспределения земель и др). На многих документах ГФД стоит пометка «Для служебного пользования» (ДСП). Как снять ограничения с документа, хранящегося в госфонде, и получить необходимую информацию?
Об этом пойдет речь на «горячей линии», запланированной специально для выполняющих землеустроительные и кадастровые работы организаций. Начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Челябинской области Наталья Ивановна Жук расскажет, что означает пометка «ДСП», какие документы с этим грифом имеются в государственном фонде данных, каков порядок снятия ограничительной пометки, с каких документов ГФД уже сняты ограничения.
Телефон «горячей линии» Управления по указанной теме: 8(351) 260-28-44.

07:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров