Будни в пришкольных лагерях

Будни в пришкольных лагерях

Школьники Столичного продолжают свой отдых на заключительной смене пришкольных лагерей района.

В лагере «Солнечный» Богандинской школы № 1 прошла «Ярмарка идей», где ребята сами разработали здоровый завтрак и нарисовали плакаты на тему «Правильное питание – залог здоровья».

Боровские школьники посетили археологический музей поселка, где познакомились с историей края с древнейших времен до нашей эры, посмотрели выставку «Из глубин веков», узнали интересные факты об археологических находках –сохранившихся фрагментов древних городов.

Отряды оздоровительного лагеря с дневным пребыванием Московской школы устроили между собой настоящий шашечный турнир.

В Новотарманской школе прошла викторина «В гостях у Витаминии», в которой ребята участвовали в спортивных соревнованиях – прыгали на скакалке, крутили обруч, отжимались. Самым интересным и веселым стало состязание «Кто дольше простоит на одной ноге».

Опытный участок «Луговской усадьбы» посетили ребята из лагеря Переваловской школы, где успели поработать на огороде и познакомиться с местными жителями – курами и кроликами.

В Червишевской школе с ребятами инспектор по охране детства провела беседу «Убереги себя от насилия», а в филиале Червишевской школы «Онохинская школа» школьникам напомнили о правилах поведения на дороге, на улице и на воде. Ребята активно участвовали в обсуждении, после чего вместе с вожатыми разработали памятку безопасного поведения на летних каникулах.

Напомним, что третья, заключительная, смена оздоровительных лагерей с дневным пребыванием началась 26 июля 2017 года и завершится уже на следующей неделе – 15 августа 2017 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района.

07:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров