Ежеквартально о профилактике ПАВ

Ежеквартально о профилактике ПАВ

Профилактика употребления ПАВ среди школьников – неотъемлемая и важнейшая работа в учреждениях системы образования. Один раз в квартал руководители кабинетов ПАВ школ Столичного собираются на общие семинары, чтобы поделиться профессиональным опытом в сфере своей непростой работы.

Семинар «Выстраивание системной работы по профилактике ПАВ» состоялся в Московской школе. Приглашенным гостем и главным спикером семинара стала Айнур Войтович, заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации ОПО, административной практики и противодействия наркопритонам. В своём выступлении «Взаимодействие субъектов профилактики в организации работы по употреблению ПАВ несовершеннолетними» она рассказала о самых распространенных видах наркотиков среди детей и подростков, как их употребляют, как находят, выделила признаки, по которым можно определить употребляющего несовершеннолетнего и особое внимание обратила на алгоритм действий с родителями при обнаружении ребенка, употребляющего наркотические вещества. В завершении выступления руководители кабинетов ПАВ Тюменского района задали интересующие их вопросы спикеру.

На семинаре также выступила руководитель кабинета ПАВ Московской школы Татьяна Падерина. Она поделилась с коллегами своим десятилетним опытом работы в данном направлении.

Напомним, что в Тюменском муниципальном районе действуют 9 базовых кабинетов ПАВ в Богандинской школе № 2, филиале Червишевской школы «Онохинская школа», Борковской, Боровской, Винзилинской, Горьковской, Каскаринской, Московской и Новотарманской школах.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров