Воспитанники Борковского детского дома проведут лето в палатках

Воспитанники Борковского детского дома проведут лето в палатках

Наряду с открытием вторых летних смен лагерей дневного пребывания «столичного» на территории Борковского детского дома 4 июля 2016 года состоялось открытие палаточного лагеря круглосуточного пребывания «Истории добрых приключений» и первой лагерной смены «Город мастеров».

В честь открытия лагеря прошло праздничное мероприятие, которое посетили специалисты управления образования Администрации Тюменского муниципального района, сотрудники ДТиС «Пионер» и благотворительные организации, которые помогали в благоустройстве палаточного лагеря: «Дыхание жизни» и «Дорога вместе».
На праздничном концерте сказочные персонажи – баба Яга и красавица Лето - устроили для ребят конкурсы и викторины, после чего угостили всех вкусными сладостями. Специально для такого события воспитанники детского дома подготовили свою собственную концертную программу: танцевали, пели песни, читали стихи и даже устроили флешмоб для своих гостей.
После концерта ребята разделились на команды и отправились на игру по станциям в поисках клада.
Первая смена палаточного лагеря «Истории добрых приключений» продлится с 4 по 10 июля 2016 года. В эту неделю воспитанники детского дома с 10 до 17 лет будут жить и спать в палатках, петь песни, а также их ждут ежедневные мероприятия по сценарию книги детских рассказов Святослава Сахарнова «Гак и Буртик в стране бездельников», отсюда и такое название смены «Город мастеров». В палаточном лагере Борковского детского дома каждый ребенок – мастер, а воспитатели – главные мастера, которые на протяжении всей смены будут устраивать для ребят занятия по самым разным направлениям.
    Палаточный лагерь круглосуточного пребывания для воспитанников Борковского детского дома этим летом будет работать в 4 смены: первая – с 4 по 10 июля 2016 года, вторая – с 14 по 20 июля 2016 года, третья – с 25 по 31 июля 2016 года и четвертая – с 4 по 10 августа 2016 года.
Отметим, что Тюменская Региональная общественная организация помощи людям в содействии в решении социальных проблем семьи и человека «Дыхание жизни» в связи с открытием палаточного лагеря организовала благотворительную программу «Активное детство» для воспитанников Борковского детского дома. Был составлен внушительный список необходимого туристического и походного оборудования. С помощью партнерских взаимоотношений благотворительной организации с предпринимателями, физическими лицами и просто неравнодушными людьми для программы «Активное детство» было собрано все необходимое, а именно: походный набор мебели, палатки, спальные мешки, рюкзаки, костюмы, котелки, ведра, миски-нержавейки, умывальники и другая туристско-походная атрибутика. Благодаря стараниям и упорству администрации учреждения и волонтеров «Дыхания жизни» удалось найти всё для полноценного отдыха детей.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

13:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров