Народная посадка нового леса пройдёт 1 мая в Свердловской области

Народная посадка нового леса пройдёт 1 мая в Свердловской области

Восемь тысяч саженцев ели посадят добровольцы РусКлиматФонда в эту субботу рядом с посёлком  Красный Маяк. 

Молодой ельник появится благодаря сделавшим пожертвование на восстановление лесов, организациям, решившим компенсировать свой углеродный след, а также участникам  международной акции “Сад мира”, желающим оставить память о тех, кто не вернулся с войны.


В посадках примет участие основательница  РусКлиматФонда Марианна Мунтяну, победительница конкурса ООН «Молодые чемпионы Земли», член Консультационного совета XV Всемирного лесного конгресса.


“Наш фонд предназначен для всех, кто готов помочь планете справиться с климатическим кризисом. Ей важен вклад каждого,  – говорит Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда.  – Кроме “зелёных лёгких” Земле нужен мир. Именно поэтому мы стали партнёрами  акции Ассамблеи народов Евразии #СадМира и предлагаем присоединиться всем желающим. На  нашем сайте  есть кнопка “Сад мира” для тех у кого нет возможности самостоятельно посадить дерево .Наши волонтеры сделают это за вас и пришлют подробный отчёт”. 


Всем журналистам, посетившим мероприятие, будет предоставлена возможность  посадить свой “Сад мира” и получить сертификат.


Более подробную информацию можно получить у регионального координатора РусКлиматФонда Андрея Руднева по телефону +7 953 827 15 76


Дополнительная информация

РусКлиматФонд — некоммерческая организация, цель которой — объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.

16:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров