Старики получат право на личный прием представителями власти

Старики получат право на личный прием представителями власти

Все граждане, достигшие возраста 70 лет, получат право на личную встречу с представителями органов власти в Санкт-Петербурге.

На жизненном пути практически всех людей можно выделить два этапа, когда они нуждаются в особой заботе и внимании со стороны родных и близких людей. Это детство и старость. И если о детях заботятся их родители, то с пожилыми людьми ситуация неутешительная: зачастую не находится людей (даже среди членов их семей), готовых помочь им в решении тех или иных проблем.

В связи с этим государство старается уделять старикам особое внимание, оказывать им социальную поддержку и защиту, прислушиваться к их мнению и просьбам. В Санкт-Петербурге решили пойти дальше и принять специальный законопроект.

Согласно разработанному проекту закона, граждане 70-летнего возраста и старше получат право на личный прием в первоочередном порядке руководителями органов государственной власти города и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города. Данную инициативу уже поддержал врио губернатора Александр Беглов, а это дает все основания полагать, что законопроект будет принят уже в ближайшее время.

23:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров