Диверсия на складе боеприпасов Украины или очередной бред, отговорки украинских силовиков

Диверсия на складе боеприпасов Украины или очередной бред, отговорки украинских силовиков

Всё ещё не утихают разбирательства о происшествии на базе арсенала в Черниговской области Украины. Прокуратура заявляет о диверсии, опять пытаются привлечь ко всему российскую сторону.

В общем, взрыв был из-за диверсии, именно так заявляет Анатолий Матиос (главный военный прокурор Украины).

Оказывается, что перед тем как случилось происшествие (за четыре дня до этого) рядом с территорией видели двух мужчин в камуфляжной форме, которые что-то делали рядом с арсеналом. Сразу же была поднята охрана комплекса, но так никого и не нашли. Как говорят, потому что это была ночь, и ничего не разглядеть было.

И из этих фактов пытаются выстроить диверсию. Логично сказать, что это просто догадки. Больше похоже на то, что эти двое неизвестных мужчин, были пьяными солдатами, которые ушли в самоволку и ночью возвращались через леса, чтобы их никто не заметил. Но, увы, не вышло.

Почему-то, никто на Украине не хочет принять действительность. Вам же уже давно говорили, что на этой военной базе одни алкаши служат. Главный вояка дважды привлекался к ответственности за пьянку и дальше продолжал работать.

Ваши же украинские журналисты проводили расследование. Он и подчинённым своим разрешал точно так же «расслабляться». О каких диверсиях может идти речь при таком расточительном руководстве? Да и странно как-то вспоминать о каких-то двух непонятных гражданах уже после такого большого периода времени. Скорее всего, это просто очередной отвод глаз и попытка сделать во всём виноватыми Россию, а не признаться в своей несостоятельности.

В армии как был бардак так и остаётся, Порошенко никогда ничего не сделает на Украине дельного. Он приходил к президентству только для того, чтобы денег побольше заработать и его не интересует государство, армия, народ. Он сейчас выкачает кредитных денег из западных союзников и свалит, куда подальше.

19:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров