Инвалиды о выборах: голосуй, чтобы не потерять свое будущее

Инвалиды о выборах: голосуй, чтобы не потерять свое будущее

Люди с ограниченными возможностями демонстрируют зачастую большее понимание и желание влиять на судьбу России, чем те россияне, у кого все в порядке со здоровьем. Они напоминают всем нам о том, что именно народ определяет тот путь, которым идти нашей стране.

Голосуя, мы создаем будущее для себя, своих детей и внуков. Отказаться от права голоса, которым во времена царской России, как известно, наделялись лишь обладающие определенным капиталом и общественным статусом жители империи, значит, превратиться в безмолвное стадо.

Мы выбираем тех кандидатов на выборах, которые будут от нашего имени управлять государством, регионом, городом, отдельно взятым поселком. Это ответственная задача, демонстрирующая достижение гражданами России политической зрелости. Каждый может и должен выполнить свой гражданский долг и не быть безразличным к судьбе народа и страны.

Инвалиды о выборах: голосуй, чтобы не потерять свое будущее

Россияне с инвалидностью придут на избирательные участки, воспользовавшись помощью волонтеров, либо проголосуют на дому.

Так, мастер спорта России по настольному теннису и мастер спорта СССР по легкой атлетике Михаил Климовцов заявил, что инвалидность 1 группы и необходимость передвигаться на коляске не помешает ему проголосовать. Он знает, что его голос важен для выбора будущего своей страны.

Россияне, которые не имеют возможности попасть на избирательный участок, советуют оформить заявку и проголосовать на дому. Их гражданская позиция выражается четко и лаконично: «Надо голосовать!». Тем более что все условия для граждан нашей страны созданы.

На избирательных участках россияне с инвалидностью могут заехать на коляске и бросить бюллетень в урну самостоятельно, помимо голосования на дому.

Знающие историю люди напоминают о тех временах, когда жители России боролись за введение всеобщего избирательного права, выходя на митинги и организуя стачки. Если мы уважаем свою историю и самих себя, желаем детям лучшего будущего и не хотим превращаться в «балласт» для общества, то обязательно воспользуемся данными нам Конституцией правами. Такая возможность будет предоставлена уже скоро: 9 сентября пройдет Единый день голосования. В Москве на избирательные участки придут сознательные граждане России, да и в регионах вряд ли кто-то останется в стороне.

14:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров