МЧС: выброса вредных веществ на полигоне в Волоколамске не обнаружено

МЧС: выброса вредных веществ на полигоне в Волоколамске не обнаружено

Специалисты МСЧ и Роспотребнадзора сообщили о том, что за прошедшие сутки на полигоне «Ядрово» не было зафиксировано превышения содержания вредных веществ в воздухе. Тем не менее, в соцсетях продолжают распространять вбросы о якобы ухудшении ситуации в Волоколамске.

Так, в Твиттере начали появляться сообщения о том, что приборы якобы зафиксировали превышение в 87,5 раз. Однако по отчетам МЧС и Роспотребнадзора эта информация является неверной. Вероятнее всего, некоторые недоброжелатели намеренно хотят усугубить ситуацию вокруг полигона в Волоколамске, однако власти принимают эффективные меры для устранения проблемы.

В скором времени для утилизации свалочного газа на полигон будет доставлено специальное оборудование – факел для сжигания. В середине апреля в «Ядрово» начнутся работы по дегазации, а факел для сжигания свалочного газа доставят к 15 мая. Также уже началась перекачка фильтрата во временный резервуар для хранения.

Ситуация на полигоне в Волоколамске находится под контролем властей, а все вбросы, которые появляются в Сети, необходимы для нагнетания обстановки. Однако компетентные органы в лице МЧС и Роспотребнадзора быстро опровергают возникающие фейки в Интернете. Сейчас ведут эффективные работы по устранению экологической проблемы на полигоне, и в скором времени ситуация будет стабилизирована.

20:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров