Руководство Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга приняло участие в заседании комитета по качеству и безопасности в строительстве и экспертного комитета Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального о

Руководство Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга приняло участие в заседании комитета по качеству и безопасности в строительстве и экспертного комитета Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального о

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приняла участие в совместном тематическом заседании комитета по качеству и безопасности в строительстве и экспертного комитета Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального округа, которое состоялось 31 марта 2016 г.





Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приняла участие в совместном тематическом заседании комитета по качеству и безопасности в строительстве и экспертного комитета Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального округа, которое состоялось 31 марта 2016 г. в аппарате полномочного представителя Президента Российской федерации в Северо-Западном федеральном округе.
Вел заседание помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Зимин С.М.
Участники рассмотрели вопросы обеспечения качества строительных работ при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и обеспечение качества продукции и реализация политики импортозамещения в строительной отрасли.
В ходе мероприятия Владимир Зябко начальник Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга – главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга после доклада одного из участников остановился на вопросе необходимости проведения экспертизы сметной документации и отметил, что проведение экспертизы приведет к удорожанию работ по капитальному ремонту и как следствие к непониманию жителей Санкт-Петербурга необходимости проведения данного вида работ.  При этом Владимир Зябко отметил потребность проведения проверок после     проведения конкурсных процедур, а именно на необоснованное снижение (демпинг) стоимости закупки, что, несомненно, скажется на качестве работ капитального характера.    
Подводя итог заседания Зимин С.М., помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе отметил все предложения, прозвучавшие на заседании, в т.ч. и по импортозамещению.

09:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров