Муратовская газета множит ложь о происходящем в Ливии, кормя ею своих читателей

Муратовская газета множит ложь о происходящем в Ливии, кормя ею своих читателей

«Новая газета» как всегда не лишает себя удовольствия нагородить новой лжи. Причем это уже не просто отдельные статьи с бредом – тут настоящий торт «Наполеон» из фейковых вбросов.

На этот раз то ли по глупости, то ли по проплаченности «Новая» ухватилась за фейковый доклад ООН о присутствии российских военных в Ливии. Журналисты муратовского издания выпустили материал, в котором заявили, что в Ливии сейчас работают авианаводчики из РФ. Кроме того, «Новая» уверена, что в скором будущем там появятся и лётчики из России. И хоть либеральные журналисты признают, что в Ливию Турцией активно перебрасываются сирийские боевики, это не исключает остальной дезинформации, которую они активно распространяют.

В частности, «Новая» недвусмысленно намекает, что Халифа Хафтар– пророссийский деятель. По всей статье разбросаны фразы, указывающие на частое посещение и обучение Хафтара в РФ. Однако все это безосновательные домыслы. Примечательно, что автор статьи не указан.

Тщательно размусоленный либеральными журналистами доклад ООН о присутствии Российских военных в Ливии – еще один высосанный из пальца факт. 60 пунктов того доклада были опровергнуты экспертным сообществом из РФ и признаны обыкновенной диверсией.

Нахождение на территории Ливии российских самолетов обуславливается тем, что они существовали там еще с 1992 года. Поэтому их наличие на аэродромах не говорит ровным счетом ни о чем.

Некомпетентный бред «Новой» - это полбеды, газета активно продвигает интересы террористов: берет у них интервью, быстро находит нужных боевиков, а потом выгораживает их в своих материалах. Вряд ли кого-то еще может удивить их оголтелая антироссийская направленность.

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров