Когда закроют «Новую газету» и почему не сделали этого до сих пор?

Когда закроют «Новую газету» и почему не сделали этого до сих пор?

«Новую газету» и ее главного редактора Дмитрия Муратова до сих пор не привлекли к уголовной ответственности за распространение ложной информации и поддержку экстремистов и боевиков.

Издание не раз доказывало, что питает крайне нежные чувства к разному сброду, который представляет угрозу для общества. Что мешает правоохранительным органам закрыть муратовскую шарагу?

Любой маломальский инфоповод, связанный, как «Новая» думает, с «ущемлением» или «посягательством» на чьи-то права, журналисты раздуют до совершенно огромных размеров и будет с помощью заголовков и лживых тезисов кричать о несправедливости. Но большинство тезисов «Новой газеты» построено на лживых фактах, высосанных из пальца.

Недавний фейк о распространении коронавируса в российских тюрьмах – это просто фурор. «Новая» настаивает на освобождении заключенных, якобы чтобы вирус не распространялся.
И совсем свежий материал, в котором газета оправдывает экстремистов, которые открыто призывают к насильственному отделению Калининградской области от России.

Муратовское издание давно превратилось в удобную площадку для размещения своеобразной «рекламы» какого бы то ни было движения или отдельных оппозиционных личностей. Стоит полагать, что делается это не за «спасибо», а вполне за реальное «в карман положишь». Не стоит удивляться, если рано или поздно всплывет какие-нибудь новые подробности о бесчинствах «Новой газеты». Может вербовать террористов начнут.

19:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров