Больше больных – больше денег: в США кому-то выгодно, чтобы статистика по коронавирусу была зашкаливающей

Больше больных – больше денег: в США кому-то выгодно, чтобы статистика по коронавирусу была зашкаливающей

Статистика по коронавирусу в США сейчас просто зашкаливающая, ни одна страна в мире, наверное, не приблизится к похожим цифрам и за несколько лет.

Однако рассуждать о том, что поспособствовало такой беспрецедентной ситуации – отдельная тема для материала, и не одного.

На днях в эфире канала Fox News американский доктор из Миннесоты Скотт Дженсен рассказал о присланном ему документе на семь страниц. В нем доктору настоятельно рекомендовали, заполняя бумаги на умерших пациентов, ставить причиной смерти COVID-19. При этом в обход всяких лабораторных тестов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть наличие диагноза.

Порядка 13 тысяч долларов выплачивается, согласно национальной программе льготного страхования в Штатах, если в больницу поступил коронавирусный больной. Если его при этом отправили на вентиляцию легких – выплачено будет 39 тысяч. Неудивительно, что врачам приходят письма, рекомендующие им заработать на американской системе страхования. Особенно, когда в сумбуре, который сейчас происходит в Америке, мало кто разберется, где правда, а где ложь.

Сейчас в Штатах объявлен режим стихийного бедствия из-за пандемии. Вирус сгубил уже порядка 20 тысяч американцев. Зараженных всего – более шестисот тысяч. Американцы не хотят говорить об этом, но факт в том, что более 70% умерших от коронавируса – это афроамериканцы, так как это наиболее социально незащищенный слой общества.

Видимо, проплаченная статистика – норма для американцев. Из этого следует, что цифры больных могут быть сильно завышены.

12:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров