Город Армавир представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект для предпринимателей

Город Армавир представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект для предпринимателей

Муниципалитет предложит бизнесменам принять участие в реализации проекта по строительству автоматизированного животноводческого комплекса по выращиванию кроликов.

Предприятие планируется создать на территории хутора Зуево. За полгода на земельном участке площадью 40 тысяч кв.м предлагается построить комплекс производственной мощностью 30 тонн мяса в год. Ожидается, что предприятие будет работать по полному циклу: начиная от выращивания и переработки, заканчивая производством кормов для животных и мясокостной муки, а также - удобрений. Основными потребителями выпускаемой продукции станут предприятия переработки, местные жители района.
Согласно разработанному бизнес-плану, создать такое производство возможно при условии привлечения инвестиций в размере 6 с небольшим млн. рублей. Расчетный срок окупаемости составляет три года. С вводом комплекса в эксплуатацию его валовая выручка составит 7,45 млн. рублей в год, а среднегодовые налоговые платежи - 2,05 млн. рублей. Предполагается, что открытие предприятия обеспечит район 7 новыми рабочими местами.
Отведенный под строительство земельный участок выгодно располагается в 13 км от федеральной автомагистрали «Кавказ» и в 15 км от местной автодороги. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции «Армавир» составляет 29 км, до международного аэропорта города Краснодар - 220 км, до Новороссийского морского порта - 380 км.
    
По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования город Армавир.
352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. К. Либкнехта, 52.
Контактное лицо: Лавренцова Елена Александровна, начальник отдела по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестициям управления экономического развития администрации муниципального образования город Армавир.
тел/факс: +7 (86137) 2-74-70
e-mail: info@armawir.ru
web: www.armawir.ru

16:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров