Лагерь «Цифроскоп» подал заявку на участие во всероссийском конкурсе

«Цифровая долина Сочи» теперь участвует в общегосударственном конкурсе «Агенство стратегических инициатив».

Как сообщает сайт «Эфкате»,  сейчас в мире IT-технологий важнейшую роль играют идеи, конкурентность которых выявляется в разнообразных конкурсах. Именно поэтому в последнее время обрели популярность соревнования не людей, а их проектов.
Фонд «Цифровая долина Сочи» примет участие во всероссийском конкурсе «Сильные идеи для нового времени». Организаторами которого выступают фонд «Росконгресс» и «Агентство стратегических инициатив». Идея, которую представляет фонд – концепция просветительских онлайн-лагерей во время школьных каникул. Она уже была воплощена в виде лагеря «Цифроскоп».
Первая смена этого лагеря проходила с конца июля и практически весь август. Участникам лагеря был представлены теоретические и практические занятия в сфере IT.
Как написал Антон Немкин, который является главой фонда «Цифровая долина Сочи», в центре форума находятся сильные идеи, которые переросли в настоящие проекты, и готовы переходить к исполнению. Онлайн-лагерь «Цифроскоп» соответствует всем критериям конкурса, кроме разнообразных идей, был полностью создан и реализован учебный процесс. Более подробно о высказываниях председателя совета фонда можно прочитать у него в соцсетях.
Главной идеей представленной на форуме является мысль о том, что изменения нужно начинать со своего населенного пункта или региона. Поэтому и «Цифроскоп», несмотря на то, что формат онлайн доступен для всех регионов страны, был организован исключительно для школьников Краснодарского края.
Антон Немкин рассчитывает, что проект будет развиваться. И благодаря конкурсу «Цифроскоп» оценят эксперты, а опыт возьмут на вооружение и другие регионы страны.

Источник: https://www.efcate.com/2020/09/08/detskij-onlajn-lager-czifroskop-uchastvuet-vo-vserossijskom-konkurse/

15:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров