Гонщик из Сочи Антон Немкин, после окончания второго этапа Российской серии кольцевых гонок получил Туринг-трофей

Гонщик из Сочи Антон Немкин, после окончания второго этапа Российской серии кольцевых гонок получил Туринг-трофей

На KazanRing автодроме, в эти выходные был завершен 3-ий этап Российских кольцевых гонок. Заезд оказался очень богатым на события.

На KazanRing автодроме, в эти выходные был завершен 3-ий этап Российских кольцевых гонок. Заезд оказался очень богатым на события.

Руководитель СМП РСКГ Олег Петриков рассказал, что на автодроме Kazan Ring очень часто возникают неожиданные сюрпризы и прошедший заезд не стал исключением. Лидерские позиции претерпели изменения, а рядом с фаворитами возникли совершенно неизвестные, темные лошадки.

Как сообщает «Эфкате», самым драматичным моментом всего этапа стал, проигрыш Ивана Лукашевича. Пилот удерживал первое место весь заезд, но, когда финишная прямая уже была прямо перед глазами Ивана, он совершил досадную ошибку и не смог затормозить, что привело к вылету на гравий. После этого, лидерскую позицию занял Алексей Дудукало, однако и он не смог прийти на финиш первым. Клим Гаврилов буквально за два поворота до финиша, смог вырваться вперед и обойти Алексея, тем самым обеспечив себе победу в заезде. Бронзу в гонке забрал Григорий Бурлуцкий, гонщик смог обогнать Андрея Масленников и Рустама Фатхутдинова, несмотря на весьма неудачный старт.

Победителем во второй гонки стал Кирилл Ладыгин. Клим Гаврилов не смог повторно забрать первую позицию, но все равно выступил достойно, завоевав себе место на подиуме. Третье место на победном подиуме досталось Григорию Бурлуцкому. Алексей Дудукало в первом заезде был на лидирующей позиции, но второй заезд он даже не смог закончить. Случилось, это из-за контакта с другим пилотом. Также досрочно покинули гонку Владимир Горлач и Рустам Фатхутдинов.

Наш земляк и по совместительству участник гоночной команды Motor Sharks Антон Немкин, также участвовал в двух заездах и ему удалось в обоих набрать очки.

Немкин смог занять 12 место в первом заезде и 8 во втором, этих результатов достаточно для получения Туринг трофея – кубка, который дается только лучшим гонщикам среди любителей. Немкин уже получал Туринг трофей в этом сезоне. Ранее он получил его за второй этап гонки на Смоленском кольце.

В своих соцсетях Антон Немкин рассказал, что они усердно продолжают работать с командой и у них есть сильное желание занять первое место в общем зачете.

В следующем этапе Российской серии кольцевых гонок мы узнаем, сможет ли сочинский гонщик укрепить свое место в турнирной таблице.

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров