В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом радужного детства»

В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом радужного детства»

Омский Благотворительный центр «Радуга» снова присоединился к международной масштабной акции «Щедрый вторник», чтобы поддержать детский хоспис «Дом радужного детства».

27 ноября – международный день благотворительности. С 2012 года по всему миру проводятся многочисленные добрые акции. Сегодня можно и нужно жертвовать деньги, сдавать кровь, становиться волонтером, считают благотворители из Омска. Центр более 22 лет оказывает адресную помощь тяжелобольным детям Омска и Омской области, которым в силу объективных причин не могут помочь государственные, медицинские и социальные программы.

С 15 апреля 2019 года в регионе начал работу проект Центра «Радуга» - детский хоспис «Дом Радужного Детства» для неизлечимо больных детей и их родителей. Его деятельность осуществляется силами профессионалов и волонтеров.

«Дом Радужного Детства» - это территория добра, заботы и любви, где в течение трех-пяти недель бесплатно оказывается медицинская, консультационная, психологическая и духовная помощь ребенку и его семье.

В «Щедрый вторник» всех россиян просят поддержать детский хоспис «Дом радужного детства»

Это формат «социальной передышки» для ребенка, уставшего от постоянных больниц, и для мамы, которая 24 часа в сутки ухаживает за неизлечимо больным ребенком.

Весь ноябрь благотворители из Сибири предлагают объединиться и сделать доброе дело:

• образовательные учреждения могут организовать благотворительный концерт для детей с неизлечимыми заболеваниями;
• сотрудники компании пожертвовать стоимость часа рабочего времени для подопечных детского хосписа «Дом радужного детства»;
• любой человек может подключить сервис ежемесячных микропожертвований от 10 рублей и тогда один раз в месяц с карты будет списываться это благотворительное пожертвование;
• или просто отправить смс на ноер 3434 со словом РАДУГА и суммой пожертвования.

Подробности на сайте благотворительного центра «Радуга» raduga-omsk.ru.

12:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров