Два новосибирских колледжа вошли в десятку учреждений России, которые будут проводить повышение квалификации для мастеров производственного обучения

Два новосибирских колледжа вошли в десятку учреждений России, которые будут проводить повышение квалификации для мастеров производственного обучения

Отбор лучших образовательных учреждений проводил Базовый центр Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Данная организация согласно Указу Президента Российской Федерации и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации определена базовым центром профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров.
В 2016 году Базовый центр на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки рабочих кадров реализует программы повышения квалификации для 700 преподавателей (мастеров производственного обучения) из 72 регионов страны по 10 наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям в системе среднего профессионального образования.
Заявки на оказание услуг по повышению квалификации преподавателей подали 46 организаций.
В десятку лучших вошли Новосибирский строительно-монтажный колледж и Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина. Данные учреждения создадут программы для повышения квалификации по компетенциям WorldSkills International «электромонтаж» и «сварочные технологии» соответственно.
Организации-победители разработают комплекты учебно-методических и дидактических материалов по указанным профессиям (специальностям) с учетом международных стандартов компетенций WorldSkills International и проведут соответствующие программы повышения квалификации.

08:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров