Новосибирский опыт организации образовательного процесса в формате создания Ресурсных центров интересен коллегам из других регионов России

Так, с работой Ресурсного центра по металлургии, металлообработке и сварочному производству, созданного на базе Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина, за последние месяцы ознакомились представители Центрального и Дальневосточного округов Российской Федерации.

В октябре здесь обучались сварщики Новолипецкого металлургического завода (Липецкая область), а в ноябре, по предварительной договоренности, с официальным визитом приехал Станислав Мамеков, главный сварщик ОАО «Алроса-Газ» из г. Мирного, один из экспертов Чемпионата WorldSkills Russia.
В городе Мирный (Республика Саха) находится Региональный технический колледж по подготовке сварщиков. Учитывая требования современного профессионального образования, в 2016 году представители этого учебного заведения планируют принять участие в Чемпионате рабочих специальностей по стандартам WorldSkills и уже сейчас полным ходом готовятся к этому серьезному профессиональному испытанию. Цель визита Станислава Мамекова в Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина – познакомиться с оборудованием, провести ряд методических совещаний со специалистами и администрацией колледжа, а также запланировать проведение межрегиональных соревнований «Кубок дуги» между студентами-сварщиками из Новосибирска и Мирного.
В ходе встречи Станислав Мамеков еще раз подтвердил высокий уровень сварочного оборудования и методические возможности специалистов Ресурсного центра по металлургии, металлообработке и сварочному производству. Выразил большую надежду на то, что студенты из Регионального технического колледжа смогут не только принять участие в соревнованиях, но и, самое главное, обучиться работать на современном оборудовании, ознакомиться с методикой проведения Чемпионата WorldSkills Russia, пообщаться со сверстниками-новосибирцами, которые уже принимали участие в этом профессиональном испытании.
По предварительным планам, «Кубок дуги: Мирный – Новосибирск» пройдет на базе Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина в середине января, и, возможно, положит начало новой традиции, которыми богато учреждение профтеха региона.

09:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров