Обрушение стены здания в Новосибирске - что известно к этому часу?

Обрушение стены здания в Новосибирске - что известно к этому часу?

По последним данным, число погибших при обрушении достигло трех человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В среду, 28 августа в Новосибирске по адресу улица Ударная, дом 1/1а произошел инцидент с обрушением стены здания, принадлежащего Сибирской генерирующей компании (СГК). Во время происшествия на месте работали строители. Несколько часов об их состоянии ничего не было известно. Прибывшие на место спасатели сразу же принялись за поиски людей и разбор завалов. К сожалению, согласно последним имеющимся в распоряжении СМИ данным, погибли три человека.

Обрушение стены здания в Новосибирске - что известно к этому часу?

Отметим, ранее сообщалось лишь о двух жертвах – судьба третьего человека оставалась неизвестной.

Руководство СГК сообщило о том, что личности погибших установлены, и в настоящее время идет поиск их родных и близких. Компания выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших во время обрушения. Кроме того, в настоящее время на месте происшествия работают следователи. Их главной целью является установление истинной причины произошедшего.

Известно, что инцидент произошел в 08:20 утра по московскому времени. Помимо обрушившейся стены, в здании также были повреждены перекрытия.

Одной из возможных причин, как считают в мэрии Новосибирска, может являться сползание грунта. В свою очередь, следователи предполагают, что ЧП произошло в момент проведения планового ремонта теплотрассы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил техники безопасности, на месте проводятся необходимые следственные мероприятия.

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров