Объекты учреждений культуры на Таймыре готовы к работе в новом творческом сезоне 2017-2018 годов

Объекты учреждений культуры на Таймыре готовы к работе в новом творческом сезоне 2017-2018 годов

По информации Управления культуры Администрации муниципального района, в ходе подготовки объектов культурной сферы к работе в осенне-зимний период были организованы, как текущие, так и капитальные ремонты учреждений культуры.

Кроме того, проводилось строительство Дома культуры на 60 посадочных мест в посёлке Усть-Порт сельского поселения Караул, торжественное открытие которого запланировано на начало октября.

Как рассказала начальник Управления культуры Администрации муниципального района Валентина Сацкая, большой капитальный ремонт был проведён в МБУК «Дудинская централизованная библиотечная система» филиал № 2. Здесь осуществлены общестроительные работы, произведены ремонтные работы по замене систем отопления и вентиляция, канализации и водоснабжения. На организационную и материально-техническую модернизацию Детской библиотеки, филиала МБУК «Дудинская централизованная библиотечная система» выделены средства краевой субсидии в размере более девяти с половиной миллионов рублей.

В Дудинке в МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова» с июня по июль производились ремонтные работы по прокладке проливного кабеля, демонтажу, монтажу и изоляции трубопровода канализации. На эти цели из бюджета МО «Город Дудинка» было выделено более 880 тысяч рублей.

В посёлке Носок сельского поселения Караул на грантовые средства компании «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» был осуществлён ремонт филиала МКУК «Централизованная библиотечная система» «Библиотека № 1».

В Доме культуры села Хатанга проведены ремонтные работы системы отопления, а также произведена замена и ремонт окон. Ремонтные работы, касающиеся замены стояков сети ТВС и замены полов в актовом зале текущим летом произведены в Детской школе искусств сельского поселения Хатанга.

В п.г.т. Диксон был организован ремонт фасада здания МКУК «Центральная библиотека».

Помимо этого, в учреждениях культуры муниципального района проводились текущие ремонты. Как отметила Валентина Сацкая, объекты учреждений культуры на Таймыре готовы к работе в новом творческом сезоне 2017-2018 годов.

11:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров