И.о. руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина приняла участие в заседании межведомственной комиссии Министерства финансов края

17 февраля 2021 года и.о. руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина выступила на заседании межведомственной комиссии Министерства финансов края по вопросу организации работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые отсутств

Татьяна Голдобина акцентировала внимание на том, что 30 декабря 2020 года принят Федеральный закон № 518-ФЗ, который вступает в силу 29.06.2021. Законом предусмотрена процедура внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, а также наделение органов местного самоуправления полномочиями по выявлению таких правообладателей и направлению данных сведений в Росреестр.

На сегодняшний день, Управлением уже организована работа по формированию и сопоставлению перечней ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН.

И.о. руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:

«Хочу отметить, что в текущем году предстоит большая работа, направленная на выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, отсутствие актуальных и достоверных сведений о правообладателе негативно сказывается на исполнении государственных полномочий, защите имущественных интересов правообладателей недвижимости».

13:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров