Программы Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» отмечены на всероссийском уровне

Программы Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» отмечены на всероссийском уровне

Федеральный институт развития образования совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные практики развивающего детского отдыха» подвели итоги V Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Участие в нем приняли 363 работы из 46 субъектов Российской Федерации.

Экспертный совет конкурса отобрал лучшие материалы по 13 основным и 18 дополнительным номинациям.

Дипломы победителя 1 степени получили программа палаточного лагеря «Познавательный оздоровительно-рекреационный экологический детский маршрут «Тайны Горной Колывани» в номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях палаточные лагеря в 2017 году» и программа всероссийской профильной летней смены «Алтайский край – жемчужина Сибири» – в номинации «Лучшие программно-методические материалы по организации развивающего отдыха одаренных детей».

В номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей туристско-краеведческой направленности, реализованная в 2017 году» дипломом 1 степени награждена программа краевой профильной оздоровительно-образовательной туристской смены «Алтайский азимут».

Стоит отметить, что программы победителей были разработаны и реализованы в Алтайском крае и Сибирском федеральном округе авторским коллективом Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Также в рамках конференции организации отдыха и оздоровления Алтайского края, в том числе детские лагеря Центра отдыха и оздоровления «Каникулы» представили ряд познавательных программ, которые были отмечены сертификатами участников.

10:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров