Артисты театра «Читiген» продолжают радовать юных зрителей по всей республике

Артисты театра «Читiген» продолжают радовать юных зрителей по всей республике

Море позитива, смеха и удовольствия получает детвора в районах нашей республики от встречи с артистами Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген».

Вот уже четвертую неделю подряд, невзирая на погодные условия и многокилометровые переезды, артисты с радостью и открытым сердцем создают атмосферу праздника, хорошего настроения и улыбок для ребят из разных уголков республики. Ведь важно каждое представление, потому что для каждого ребенка – это новая встреча с маленьким чудом, волшебством, сказкой.

20 июня ребята, посещающие пришкольные лагеря в Абакане и Черногорске, совершили увлекательное путешествие вместе с мальчиком Торгаем – главным героем сказки «Родник». В поисках источника жизни они познакомились с необыкновенными мифическими персонажами из хакасского эпоса.

21 июня в 10:00 юные зрители села Троицкого Боградского района вместе с девочкой Светой и мальчиком Сашей будут творить добро и не поддадутся уловкам Лени, Глупости, Зла и Лжи – персонажей из недавно поставленной сказки «Проделки темных сил».

23 июня в 15:00 малыши абаканского детского сада «Светлячок» станут очевидцами и участниками неожиданных и весьма трогательных приключений плюшевой игрушки, заблудившейся в дремучем лесу, в постановке «Оранжевый Ежик».

24 июня в 10:00 сказочные персонажи постановки «Проделки темных сил» решили посетить малышей села Сапогово Усть-Абаканского района.

В субботу, 25 июня, коллектив театра «Читiген» отправится в гости к своим друзьям – жителям Большой Сеи Таштыпского района, чтобы отпраздновать с ними День села. В 12:00 на главной площадке артисты порадуют сельчан номерами юбилейного концерта «Чибiргi пять – Пiстiң концерт опять!» («Двадцать пять – У нас концерт опять!»).

11:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров