Саратовский депутат: «Нормально питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц невозможно»

Саратовский депутат: «Нормально питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц невозможно»

По словам Николая Бондаренко, говорить о разнообразном питании с таким бюджетом не приходится. К проведению данного эксперимента депутата подтолкнул спор с экс-министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой.

В интервью РИА Новости депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко рассказал о том, что в настоящее время он проводит эксперимент. К этому политика подтолкнул спор с бывшим министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой. Напомним, ранее она заявила, что 3,7 тысячи рублей в месяц вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и что "макарошки стоят всегда одинаково". Заявление Соколовой спровоцировало скандал, после чего министр была отправлена в отставку.

Несмотря на это, депутат Бондаренко решил проверить, действительно ли возможно прожить на 3,5 тысячи в месяц при условии, что данная сумма будет тратиться исключительно на продукты питания. Он рассказал журналистам, что в меню в один из первых дней вошли яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамельные конфеты и яблоко.

Саратовский депутат: «Нормально питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц невозможно»

Однако спустя неделю рацион практически не изменился. Вторая закупка, по словам Бондаренко, была сделана на сумму 875 рублей. В этот раз депутату пришлось купить меньше хлеба, картофеля и сладостей для того, чтобы приобрести больше курицы.

«Здесь разговор идет даже не о комфорте, а о выживании. При других раскладах ни на что не хватит средств. Ни о каком разнообразии в питании не может быть и речи», - заявил саратовский коммунист.

14:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров