Игра в коммунизм или политические итоги года ульяновской КПРФ

По результатам деятельности ульяновских коммунистов за минувший год можно сделать один очень простой вывод: с ними — не то, что коммунизма не дождёшься, но даже элементарной пользы жителям региона не обнаружишь.

Вроде, посмотришь на неуёмную суету компартийцев за год и возникает вопрос: «А что они сделали конкретного и полезного для людей?».

Может, всё-таки сделали, но найти таковые факты практически невозможно. При детальном анализе смысла существования ульяновской КПРФ во главе с Алексеем Куринным на протяжении 2017 года приходишь к неизбежному заключению о полной подмене сущности коммунистической идеи и вытекающей из этого политической никчемности, беспомощности, бессилия и кликушества.

Современные коммунисты, в отличие от своих предшественников, идут «вдогонку» за реальной жизнью, пытаются встраиваться в обстоятельства с целью вредить этим же обстоятельствам методом безудержного и, чаще всего, необоснованного критиканства. Такой приём встраивания и следования за происходящим не может привести абсолютно ни к каким позитивным переменам в обществе. Такая схема «борьбы за справедливость» может принести только личную политическую и финансовую выгоду для отдельных активистов, что, в общем-то, мы и наблюдаем. Нищих и обездоленных среди лидеров ульяновского коммунизма не наблюдается.

Поэтому, создаётся вполне обоснованное впечатление, что куринновцам не надо никаких изменений и их всё устраивает. Они играют по правилам буржуазии,  они на их стороне, они не выступают за смену существующей социально-экономической формации на социалистическую. Ну, выступают с критикой, подчас, с жёсткой. Так, кто у нас только не критикует. Эка невидаль.

Чтобы убедиться в состоятельности этих утверждений, достаточно взглянуть на некоторые основные аспекты жизнедеятельности ульяновских компартийцев за минувший год, взятые из их официального сайта.

Начали КПРФовцы с кряхтенья по поводу димитровградского ФОК «Победа». То там что-то недоделано, то сям. Пришли на готовое и ворчат, не вникая и не задумываясь.
Дальше Куринный и группа поддержки занялись качеством питаня в детских учреждениях, но опять же, только критикуя и митингуя. Никакой реальной помощи или толкового предложения.

После этого прошёл целый ряд апокалиптических страшилок и заявлений: «Россия проваливается в пропасть», «Четверть продуктов в России есть нельзя», «Карамзинское гетто...», «...Продолжаем идти ко дну» и т. д.  

Наконец, в летний пору начинается главная битва сезона — сражение против возможного строительства китайского цемзавода. Именно здесь ульяновские коммунары ярко и полновесно продемонстрировали всю свою дурь и буржуазно-мещанскую сущность. Коммунисты, заинтересовав кучку маргиналов во главе с профессиональной алкоголичкой, объявили акцию голодовки, а уж, после, пошли штурмом на здание правительства ульяновской области.

Всё это чудодейство сопровождалось мощным, но туповатым и безграмотным медийным сопровождением. Вот пару образчиков красного эпистолярного жанра: «Позволим разместить завод — предадим будущее поколение».

Это, что же получается по этой странной логике. Все те, кто строил заводы в нашей стране, а их особенно много строилось в советский период, являются предателями своих детей и внуков? Что вы, вообще, несёте, люди, именующие себя коммунистами?
Ну, и ещё один шедевр от красной журналистики, обозначенный следующей  статьёй: «Земля обетованная. Это всё, что останется после «Аньхуй Конч».

Это что за бред? Понесло в ветхозаветные предания. Осмелюсь заметить, что в современном обществе словосочетание «земля обетованная» превратилось в синоним рая. Так, о чём вы пишите? О том, что цемзавод — это зло, которое несёт райскую жизнь? А почему, тогда, вы против рая? Не разберёшь у вас ничего. Впрочем, какие дела — такие же и статьи. Ни идеологии, ни концепции, ни задач и целей, ни конкретных дел и результатов. Одно вредительство и пустословие.

Все дальнейшие потуги — всё из той же бездарной пьесы. Экологические стенания и страдания в Мулловке, рассказки о деспотизме, произволе и тирании властей, обличения и бичевания, вопли и визги по малейшим возникающим житейским проблемам региона. А сколько ужастиков и оскорбительных гадостей было выплеснуто в общество по поводу назначения сына губернатора главой Засвияжского района Ульяновска. Наверняка, ещё долго не угомонятся.

И, повторюсь, никакой реальной и конкретной помощи людям. Понятно, что проблемы есть и будут возникать, но решает их почему-то только власти и сами граждане, посредством, тех же ТОСов.

А где ваши добрые и нужные нашему обществу дела, господа куринновцы? Конечно, хорошее это дело — вручение в образе фанатичного спортсмена медали «100 лет Великой Октябрьской революции»  депутатом-коммунистом ЗСО Айратом Гибатдиновым ветерану Великой Отечественной войны, но это всё и этого явно недостаточно. Правда, сам  депутат не забыл масштабно посамопиариться на этом деле.

Подытоживая, можно сказать, что Куринный и его сотоварищи по своему духу не являются сторонниками коммунистической идеологии. Они просто называются коммунистами. В реальности — это последыши горбачёвско-ельцинской политической линии, выражающейся в прожектёрстве, приспособленчестве, равнодушии к чаяниям страны и простых людей, пустой и демагогической болтовне, популизме и личной корысти.

Ульяновская КПРФ бессовестно и цинично играет в коммунизм и для самих себя — очень удачно. Другого здесь нет и не дано. В новом году можете не ждать и не надеяться.

14:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров