В Пензенской библиотеке для детей и юношества завершился книжный фестиваль

Традиционный Фестиваль детской и юношеской книги в библиотеке завершился.

12 дней, 30 разножанровых мероприятий, более 700 участников из 23 учебных заведений города. Это лишь статистика, которая не может передать неисчислимое количество положительных эмоций, полученных школьниками, студентами и самими библиотекарями. Чего только не было в фестивальной программе: встречи в литературном библиокафе, общение с современными писателями и поэтами, интерактивные викторины и театрализованные представления!

Участники Фестиваля с удовольствием посещали и творческие мастер-классы. Ловко орудуя иголкой и ниткой, они шили эльфийскую брошь из фетра, создавали панно в технике контурной аппликации, а также осваивали новую ранее незнакомую им технику – скрапбукинг.

А самой популярной формой фестивальных мероприятий стал квест. Каких только тем не предлагалось участникам! Студенты проходили фотоквест, сюжет которого был основан на знаменитом произведении М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Подростки же охотно выполняли задания и искали подсказки, играя в «бродилку» по творчеству Дж. Толкина.

А книга Е. Матюшкиной «Тайны Пуговичного королевства» легла в основу поисковой игры для младших школьников. Мифологический квест «Нить Ариадны» был выбран в качестве финала книжного праздника.

Его участникам было предложено познакомиться с литературным наследием эллинов и «превратиться» в героев одного из древнегреческих мифов, оказавшихся в лабиринте Минотавра. И только начитанность, смекалка, внимательность и актерские способности помогли «пленникам» выбраться. Ведь путеводная нить Знаний и Умений всегда помогает найти выход из сложного положения и приводит к заветной цели.

Библиотечный книжный фестиваль-2018 прошел ярко и интересно! Он подарил всем незабываемые эмоции и много творческих идей для новых встреч.

14:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров