Праздник детства «Читаем! Играем! Растем!»

Праздник детства «Читаем! Играем! Растем!»

По инициативе Пензенской областной библиотеки для детей и юношества в Международный день защиты детей в 316 муниципальных библиотеках Сурского края прошел областной Праздник детства «Читаем! Играем! Растем!».

Праздничными площадками стали не только залы библиотек, но и стадионы, парки, летние кафе и даже центральные улицы поселений.

Так, например, в городе Сердобске в Парке культуры и отдыха появилась зона хорошего настроения «Солнечное детство», посетители которой знакомились с занимательными книгами по детскому творчеству, участвовали в конкурсах и мастер-классе по изготовлению тряпичных кукол. Территория вокруг центральной библиотеки им. А.Н. Радищева в г. Кузнецке стала местом проведения спортивно-познавательной экологической эстафеты.

Для детей г. Спасска на центральной площади был организован весёлый карнавал с участием ростовых кукол, а главным подарком для детворы р.п. Земетчино стало театрализованное представление «Волшебные часы».
1 июня в разнообразных увлекательных мероприятиях Праздника, пропагандирующих книгу и чтение, приняли участие около 11 тысяч детей из 27 районов Пензенской области.

16:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров