Шторы для гостиной

Шторы для гостиной

Гостиная – это главное помещение каждого дома.

Здесь обычно встречают гостей, проводят дружеские и семейные посиделки. Таким образом, очень важно чтобы данная комната была роскошной и торжественной. Ключевой акцент гостиной – это оформление оконных проемов. Без текстиля на окне любая комната будет иметь неуютный, неоконченный вид. Кроме того, неудачное оформление – также может негативно повлиять на интерьер помещения.

Шторы для гостиной

В данной статье мы ознакомим вас с рядом простых правил, которые позволят выбрать идеальные шторы для гостиной, которые сделают вашу гостиную невероятно уютной и привлекательной.

Дизайн

Очень важно, чтобы оконный текстиль подходил к дизайну помещения. Таким образом, шторы должны выбираться еще в процессе оформления комнаты. Для яркого, насыщенного красками интерьера идеально подойдут простые однотонные ткани и легкий прозрачный тюль. Таким образом, можно достигнуть потрясающего эффекта.

Расцветка

Цвет играет особую роль в гармоничности интерьера. Помните, что цветовая гамма штор должна выбираться в соответствии с дизайном интерьера.

Шторы для гостиной

Если при оформлении помещения уже использовались яркие цвета, можно подобрать шторы с орнаментом данного оттенка.

Шторы – это идеальный инструмент для решения множества проблем. Например, если у вас темное помещение с плохой освещенностью, в этом случае лучше выбрать текстиль для окна светлого оттенка. В этом случае темные или разноцветные шторы станут барьером для проникновения света. Они создадут мрачную обстановку в гостиной.

Длина штор

Данная характеристика должна определяться материалом штор, а также функциями гостиной. Для представленного помещения идеально подойдут шторы в пол, так как более короткий вариант будет более уместный для кухни.

Очень важно, чтобы ткань доходила до пола, но без напуска. Так как он может вызвать некрасивые складки и испортить оформление окна. Исключением из данного правила являются мягкие тонкие ткани, которые способны образовать красивые складки.

Лучший материал для штор

Сегодня на рынке представлены шторы их самых разнообразных материалов. Многие отдают предпочтение жаккарду, нежному хлопку. При выборе материала следует остановится на том, который нравится именно вам. Фактура, блеск и принт штор должны идеально подходить к стилю гостиной. Сегодня можно найти материал с цветочными орнаментами, дамасскими узорами, клеткой и другие. При пошиве декора для окон очень важно уплотнить их снизу, тогда они будут четко держать форму.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров