Виды кромки для мебели

Виды кромки для мебели

Мебельной кромкой принято называть полоску небольшой толщины, для изготовления которой используются различные материалы.

С ее помощью защищают мебельный щит от повреждений. Кроме того, мебельная кромка играет декоративную роль. Изделия, изготовленная из ЛДСП, обязательно дополняются представленной кромкой, которая предотвращает выделение из плит вредного для людей формальдегида. Представленное изделие может иметь различную толщину. Таким образом, можно подобрать кромку для торцов любых мебельных изделий из ДСП.

Виды кромки для мебели

Если вас интересует мебельная кромка, мы советуем обратить внимание на ООО "Бисмарк". Данная компания занимается поставкой комплектующих и различных материалов для изготовления мебели. Каталог продукции включает в себя изделия от лучших отечественных и зарубежных производителей. Продажа товаров осуществляется оптом.

Область применения

Кромочные материалы широко используются при изготовлении столешниц, столов, шкафов, комодов, кухонь и другой мебели. В каждом доме можно найти мебель, торцы которой обклеены специальной кромкой.

Виды мебельных кромок

Принято выделять несколько типов кромок для мебели:

  • Меламиновая

Она имеет бумажную основу, пропитанную меламиновой смолой.

Виды кромки для мебели

Благодаря ей изделие отличается высокими защитными свойствами. Кромка может иметь различное число папирусных слоев. Единственным недостатком представленного вида изделий является их малые показатели толщины. Меламиновой кромкой чаще всего отделываются внутренние детали мебели, которые не подвергаются значительным нагрузкам и высокой влажности.

  • ПВХ изделия

Главное преимущество пластмассовой кромки – это повышенные показатели износостойкости, долговечности. Кроме того, она хорошо выполняет защитные функции, предотвращая появление сколов и намокание листов ДСП в процессе эксплуатации.

Пластичность кромки позволяет установить ее максимально плотно к деревянной поверхности, обеспечивая визуальное слияние. Изделия, выполненные из ПВХ, не боятся высокой влажности, механических повреждений. Они плотно приклеиваются к плите, и не отстают в процессе эксплуатации. Представленный тип кромки устойчив к высоким температурам и не воспламеняется.

  • АБС кромка
Она является самым прочным облицовочным материалом, для изготовления которого используется термопласт. В его составе не содержится хлор и другие вредные вещества. Благодаря своей мягкости АБС кромка проста в установке. Кроме того, она устойчива к механическим повреждениям, на ней не образуются царапины и сколы. При использовании стойкого клея гарантируется крепкое скрепление кромки с ДСП плитой.

В заключение стоит отметить, что от качества выбранной вами кромки напрямую зависит внешний вид и долговечность вашей мебели.

Главные новости

Новости партнеров