Старинная кухня: варианты интерьерных стилей и особенности оформления

Старинная кухня: варианты интерьерных стилей и особенности оформления

Многообразие дизайнерских стилей поражает воображение.



Если вы хотите готовить на уютной кухне, в которой всегда царит умиротворенная, спокойная атмосфера, задумайтесь о создании интерьера под старину.

В последние годы, когда стремительный темп жизни вынуждает людей искать отдых в близости к природе, интерьер под старину пользуется особой популярностью. Тем более что правильный выбор отделочных материалов и мебели позволит создать не просто уютную, комфортную, стильную обстановку, но и максимально долговечную — решив купить старинный стол и стулья сегодня, вы можете на ближайшие годы и десятилетия закрыть для себя вопрос оформления кухонного пространства. Ремонт понадобится, только если вы захотите перемен.

Стили старинных кухонь: особенности, нюансы

Старинные кухни — это всегда природные, экологичные материалы, грубые фактуры, приглушенные цвета. На таких кухнях вы не найдете пластиковых элементов, хромированных поверхностей, матированных стекол — все максимально просто и непритязательно. Большой выбор интерьерных стилей под старину позволяет подобрать подходящий вариант под любые желания и запросы:

  • Французский винтаж. Сочетайте органично старые вещи с новыми, например, предметы антиквариата с современной бытовой техникой. Помещения оформляются в пастельных тонах, натуральными материалами.
  • Английский кантри. Максимально простой и близкий к природе стиль, сдержанный и практичный. Предполагает использование натуральных отделочных материалов, текстиля в самых разных его вариациях. Современную бытовую технику нужно спрятать, замаскировать, стилизовать под старину.
  • Американский ковбойский. Крупная кожаная мягкая мебель, массивные низкие шкафы, столы, тумбы, натуральные материалы, яркие ковры на полах — отличительные черты этого стиля.
  • Швейцарский шале. Создайте простую и комфортную обстановку, используя только природные отделочные материалы. Большие окна без декора пропускают в помещение много света, камин добавляет в интерьер уют, массивная мебель делает обстановку максимально комфортной и добротной.
  • Французский прованс. С цветочными узорами, светлой изысканной мебелью, практически невесомыми шторами, множеством безделушек из фарфора, керамики, ткани.
  • Исконно русский деревенский. Ваш выбор, если вы хотите жить в гармонии со своим внутренним миром. Используйте при оформлении натуральные материалы, текстиль, деревянную мебель, результат вас непременно порадует.

Как подобрать мебель в старинную столовую: рекомендации дизайнера

Вне зависимости от того, какой именно стиль вы предпочли, уделите внимание выбору мебели. Это должна быть мебель из натурального дерева: подойдут антикварные стулья https://shebbyantik.ru/catalog/mebel/mebel_dlya_stolovoy/stoly_stulya/ и столы из массива дуба, есть и более доступные по стоимости изделия, например, из массива сосны.

Что касается отделочных материалов, керамический и каменный декор — отличный вариант. Деревянные балки на потолке, медная кухонная утварь, занавеси ручной работы станут отличным дополнением.

Экспериментируйте с натуральными отделочными материалами, выбирайте качественную антикварную мебель и получите кухню своей мечты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров