Нишевая парфюмерия: что это такое? Чем отличается? Сырьё, ароматы. Узнай всё о селективных ароматах!

Нишевая парфюмерия: что это такое? Чем отличается? Сырьё, ароматы. Узнай всё о селективных ароматах!

Сегодня рынок парфюмерии поражает изобилием, но ароматы, выпущенные различными модными домами и известными парфюмерными компаниями, чаще всего созданы шаблонно, в соответствии с массовыми предпочтениями и актуальными тенденциями.

Найти что-то по-настоящему оригинальное и уникальное среди ароматов, встречающихся практически в каждом парфюмерном салоне, достаточно сложно.

Для людей, не воспринимающих любые проявления шаблонности и ценящих уникальные ароматы, которые позволяют в полной мере проявить собственную индивидуальность, лучшим выбором является селективная парфюмерия. Что же такое селективные ароматы и чем они отличаются от обычной парфюмерии категории массмаркет или Luxe? Главным отличием селективной парфюмерии является то, что к этому классу можно отнести только нишевые ароматы, которые выпускаются достаточно ограниченными партиями и имеют уникальную многогранную композицию.

Утончённые ароматы

Любой нишевой аромат может по праву носить звание настоящего произведения искусства, поскольку творцы такой парфюмерии вкладывают в каждый флакон свое видение и вдохновение, подолгу работая над композицией и подбирая ингредиенты, чтобы добиться уникального звучания. Главные особенности всех ароматов селективной парфюмерии выражаются в следующем:

  1. Необычное звучание. Только среди нишевых ароматов можно найти парфюм с редким и необычным звучанием: запахом свежескошенной травы, шампанского, белых трюфелей, элитного табака, медовой патоки и многих других уникальных и редко встречающихся нот.
  2. Многогранность. В основе каждого аромата лежит сложная композиция, которая на теле каждого человека раскрывается абсолютно по-разному.

    Нишевая парфюмерия: что это такое? Чем отличается? Сырьё, ароматы. Узнай всё о селективных ароматах!

    Кроме того, именно в «нише» можно встретить моно-ароматы, в которых есть только одна основная нота.

Благодаря своеобразию селективных ароматов спрос на этот вид элитной парфюмерии постоянно растет.

Натуральное сырьё

Нишевая парфюмерия ценится не только за утонченность и необычность ароматов, но и за то, что при ее производстве применяются исключительно натуральные компоненты самого лучшего качества. Приобретая нишевые духи или туалетную воду можно быть полностью уверенным, что в их составе не присутствуют красители, силиконы, искусственные отдушки или ароматизаторы и прочие ненатуральные компоненты. Все ингредиенты отбирает сам парфюмер, обращая внимание не только на само сырье, но даже на такие нюансы, как год его сбора и место произрастания.

Объемы производства, истории брендов

Еще одной особенностью нишевой парфюмерии являются очень ограниченные объемы производства. Приобретая селективные духи, вы можете быть абсолютно уверены в том, что не встретите человека, благоухающего идентичным ароматом, поскольку многогранная композиция такой парфюмерии на каждом раскрывается по-разному и звучит индивидуально. Также свою роль играет и крайне ограниченный тираж, например такой парфюм, как Make Perfume Not War, сделанный брендом Histoires de Parfums, был выпущен лимитированной серией в тысячу флаконов.

Нишевая парфюмерия: что это такое? Чем отличается? Сырьё, ароматы. Узнай всё о селективных ароматах!

Остальные бренды тоже не делают ставку на количество, поэтому в большинстве стран едва ли найдется сотня флаконов, что несоизмеримо мало в сравнении с миллионным населением.

Что же касается истории брендов, то официально такое понятие, как нишевые ароматы, появилось совсем недавно, а само течение возникло уже достаточно давно. Его первооснователем считается парфюмер из Франции Жан-Франсуа Лапорт, который в 70-х годах XX века разработал четыре уникальных аромата и впоследствии основал бренд L’Artisan Parfumeur. Сегодня нишевую парфюмерию создают многие бренды, в числе которых Paolo Gigli, Creed, Flumen и многие другие.

Отличия в упаковке

Флаконы и упаковка для эксклюзивных нишевых ароматов чаще всего отличаются сдержанным и утонченным дизайном. Некоторые бренды целые серии своих ароматов выпускают во флаконах с одинаковым дизайном, больше заботясь о внутреннем содержании, чем о внешнем виде. Но такой позиции следуют не все бренды, поскольку многие создатели считают, что элитный парфюм должен быть уникален во всем, что касается и упаковки.

Например, каждый флакон бренда Paolo Gigli украшается вручную, поэтому любой из них совершенно уникален и неповторим.

Места продаж

Поскольку такая парфюмерия выпускается минимальным тиражом и является эксклюзивной, то и продажа ее осуществляется не в обычных косметических и парфюмерных магазинах, а в специализированных салонах и бутиках, которые можно найти даже не в каждом городе.

В Москве и Санкт-Петербурге лучшие образцы селективной парфюмерии представлены в сети салонов «Парфюмеръ». У нас предложена огромная коллекция уникальных нишевых ароматов, сделанных лучшими парфюмерными брендами. «Парфюмеръ» — это салоны селективной парфюмерии для тех, кто выбирает самое лучшее во всем. Официальный сайт: https://salonparfumer.ru

Стоимость флакона нишевой парфюмерии

Зачастую цена на флакон селективной парфюмерии несколько выше, чем стоимость ароматов категории Luxe. Это обусловлено натуральным составом таких парфюмов, в композицию которых часто включены редкие и дорогостоящие компоненты. Вторым фактором, влияющим на цену, являются ограниченные объемы производства, благодаря которым каждый флакон становится уникальным, предназначенным для людей, умеющих ценить настоящую роскошь.

В салонах «Парфюмеръ» предложена наиболее выгодная цена на нишевую парфюмерию, а также регулярно обновляются специальные предложения, благодаря которым флакон туалетной воды или духов можно купить с солидной скидкой в размере 25-50%.

Посетите салоны «Парфюмеръ» в Москве или Санкт-Петербурге и убедитесь, что мы готовы порадовать вас не только богатой коллекцией нишевых ароматов, но и великолепными интерьерами, а также особыми традициями обслуживания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров