Как выбрать крем для лица

Как выбрать крем для лица

Если вы решили приобрести крем для лица, мы не советуем выбирать данное косметическое средство только по внешнему виду упаковки и стоимости.

Следует для начала задуматься, какого действия и результата вы ждете от крема. Если вы хотите приобрести крем для лица, мы советуем перейти по ссылке http://cosmetica.kz/shop/category/ukhod-za-kozhyey/ukhod-za-litsom/kryemagyeli-dlya-litsa/. Здесь вы найдете широкий ассортимент качественных косметических средств по приятной цене.

При выборе представленного крема следует основываться на вашем типе кожи

Принято выделять сухую, жирную, комбинированную и нормальную кожу. Таким образом, для каждого из видов подойдет свое косметическое средство:

  • женщине, относящейся к первому типу, подойдет крем, имеющий в составе коллаген и эластин;
  • жирная кожа нуждается в эмульсии, обладающей противовоспалительным и матирующим действием;
  • в особом уходе нуждается комбинированный тип. В этом случае лучше выбирать косметическое средство, имеющее в своем составе натуральные элементы, например, ромашку, шалфей или календулу.
  • если у вас нормальная кожа, то следует остановить свой выбор на питательном креме или геле.

Для тех, кто не может разобраться в том, какой у него тип кожи лица, правильным решением будет обратиться за помощью к специалисту – врачу-косметологу.

Как выбрать крем для лица

Помните, что крем, который не подходит для вашей кожи, может ухудшить состояние лица.

Крем должен соответствовать вашей возрастной группе

Стоит отметить, что в 20 лет еще рано приобретать кремы, которые предотвращают появление морщинок и спасают кожу от увядания. А вот в 40 лет подростковое косметическое средство также не поможет вам справиться с проблемами кожи лица. Таким образом, выбирая крем, следует внимательно читать, для какого возраста он предназначен.

Какие проблемы кожи лица вы хотите решить с помощью крема

Наиболее распространенными проблемами среди женщин является блестящая кожа, широкие поры и мелкие морщинки. Итак, необходимо подобрать крем, который будет бороться с вашей проблемой.

Крем для зимы и лета

Для лета следует выбирать легкие кремы, а вот в холодное время года необходимо более питательное и жирное косметологическое средство. Кроме того, очень важно чтобы крем или гель защищал от солнечных лучей, которые оказывают негативное влияние на кожу вашего лица.

Надеемся, представленные советы помогут вам в выборе подходящего крема для кожи лица, и вы будете выглядеть всегда безупречно.

Как выбрать крем для лица


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров