В рамках оперативных мероприятий правоохранители начнут привлекать гражданских специалистов

В рамках оперативных мероприятий правоохранители начнут привлекать гражданских специалистов

Стартовала внутриведомственная работа УЭБиПК и ГСУ ГУ МВД России по г. Москве с привлечением гражданских специалистов. Сотрудничество правоохранительных органов с институтами гражданского общества предусмотрено Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2019 годы.

Первым гражданским специалистом, который будет задействован в оперативных мероприятиях Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления столичного Главка МВД станет общественный деятель, юрист Александр Хаминский, как было утверждено на состоявшейся 6 апреля 2018 г. рабочей встрече заместителя начальника УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве А.С Сидорова с руководителем рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики Общественного совета столичного Главка МВД А.М Хаминским.

Как сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД, ранее в рамках состоявшегося 29 марта на Петровке, 38 квартального заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Хаминский внёс ряд предложений, направленных на совершенствование деятельности подразделений УЭБиПК ГУ МВД России по Москве в 2018 году.

В рамках оперативных мероприятий правоохранители начнут привлекать гражданских специалистов

Его инициативы были приняты, а на их основе поставлены задачи, решение которых будет способствовать повышению эффективности проведения доследственных проверок и оперативного сопровождения следствия. В частности, привлечение правоохранителями юристов, специализирующихся в таких областях права, как налоговое, финансовое, авторское, корпоративное, законодательство о банкротстве, о ценных бумагах, о безопасности товаров и услуг и т.д., приведёт к более качественной работе с материалами уголовных дел и позволит охватить, пресечь и профилактировать в десятки раз больше преступлений и административных правонарушений.

В 2017 г. Александром Хаминским уже проводилась работа, направленная на оказание помощи правоохранительным органам в выявлении, пресечении и профилактике экономических преступлений, в т.ч во взаимодействии с сотрудниками территориальных подразделений УЭБиПК ГУ МВД России по Москве, помимо прочего, по новым видам преступлений, связанных с цифровой экономикой, суррогатами, мошенническими схемами и пр. В 2018 г.

УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве при участии А.М. Хаминского поверит финансовые и инвестиционные компании столицы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров