Power BI от Майкрософт

Power BI от Майкрософт

Cовременные инструменты для оптимизации бизнесс-процессов развиваются семимильными шагами.

Примером этому служит программа от Майкрософт - Power BI.

Данное приложение позволяет визуализировать все расчеты, анализировать информацию, определять связи и акцентировать внимание на важных вещах. За счет этого аналитики могут основываться на реальных фактах, а не на внутреннем голосе.

Изучить тонкости использования POWER BI можно с помощью онлайн-тренинга Алексея Колоколова. Здесь можно научиться делать отчеты в три раза быстрее и в 10 раз красивее, чем в стандартных программах.

Кому программа сможет облегчить работу

Данный инструмент от популярного разработчика призван автоматизировать отчеты и анализ данных. Он способен объединить информацию, предоставленную различными источниками, а также снизить необходимость в ручной обработке отчетности. Следовательно, программа будет полезной для:

  • Специалистов в аналитической сфере.

    Power BI от Майкрософт

    За счет настройки алгоритма обработки данных, можно применять их множество раз, не тратя времени.

  • Менеджеров любой квалификации (отчеты перестают быть эксклюзивными). Инструмент позволит добыть нужные данные за пару кликов.
  • Директоров малых предприятий. Бизнесмен получает данные без привлечения дополнительного персонала.

    Power BI от Майкрософт

Что касается стартапов, у них крайне высокая динамичность, поэтому умение быстро принять решение очень ценно. Визуализация данных в презентациях способствует быстрому обнаружению закономерностей и коррекции курса.

Несколько отличий Power BI от стандартных программ

Платформа создавалась исключительно, как инструмент, интегрирующий и визуализирующий информацию. Стандартных таблиц вполне достаточно для построения бюджетных бизнес-моделей или расчетов, но не их анализа.

Также ПоверБи не имеет ограничений по количеству заполняемых строчек. Например, ограничение по строчкам в Exel составляет 1 млн. позиций.

Кроме того, бизнес аналитика bi предусматривает разделение прав доступа к данным.

Примером этого можно считать возможность просмотра данных по другому региону со стороны руководителя иного подразделения.

Программа легко настраивается на автоматический поиск обновлений. При этом здесь имеется облачный сервис и другие функции, добавляемые ежемесячно.

Стоит отметить, что ПоверБи стоит гораздо меньше, чем программы конкурирующих разработчиков. У программы имеется и базовая (бесплатная) версия, которой вполне хватает новичкам для освоения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров