Как освоить профессию UI-дизайнера

Как освоить профессию UI-дизайнера

Кто такой UI-дизайнер, чем он занимается и где можно освоить данную профессию с нуля. Чем занимается UI-дизайнер и в чем отличие от UX-дизайнеров - ответы экспертов.



Содержание:

  • Чем занимается UI-дизайнер
  • Есть ли разница между UX- и UI-дизайнерами?

Вы – творческий человек, у которого множество креативных и интересных идей? В таком случае вам наверняка подойдет такая профессия, как UI-дизайнер. Это специалист, который создает красивые и удобные интерфейсы приложений или сайтов, определяет цвета и шрифты, подбирает иллюстрации, отрисовывает кнопки и меню. Именно от UI-дизайнера, который «оживляет» схематичные макеты сайта или программы, зависит, что в итоге увидит пользователь.

Чем занимается UI-дизайнер?

UI – это User Interface, пользовательский интерфейс. Соответственно, в число задач UI-дизайнера входит:

  • проектирование пользовательских страниц и экранов, создание макетов экранов;
  • отрисовка кнопок, блоков, слайдеров, переключателей и других элементов, нужных для создания стильного и привлекательного дизайна;
  • подготовка макета будущего сайта или приложения.

Овладеть такими навыками самостоятельно очень сложно, да и времени понадобится немало. Лучше пройти курс обучения в школе дизайна интерфейсов UPROCK, где опытные преподаватели легко и просто преподнесут даже самый сложный материал!

В школе сделана ставка на практические занятия, поэтому до 80% времени занимает практика, максимально приближенная к условиям работы в настоящей дизайн-студии. А если появляются вопросы, их всегда можно задать куратору или найти ответы в чате поддержки.

Особенности обучения в школе UPROCK:

  • полный курс длится 4 месяца и включает множество видеоуроков и тематических заданий;
  • заниматься могут как новички в дизайне, так и профессионалы;
  • в процессе студенты создают полноценные проекты для своего портфолио;
  • предоставляется неограниченный доступ к урокам, причем даже после завершения обучения;
  • после окончания курса учащимся выдают сертификаты, имеющие реальную ценность при поиске работы.

Школа регулярно публикует работы своих студентов в соцсетях, давая людям возможность привлечь клиентов и получить первые заказы. Кроме того, UPROCK – самая награждаемая школа на Behance: ее ученики получили более 180 наград!

Есть ли разница между UX- и UI-дизайнерами?

ui дизайнер

UX и UI – 2 части единого целого. Даже если внешний вид сервиса будет красивым, но при этом пользоваться им будет неудобно, проект окажется невостребованным.

UX-дизайнер занимается созданием структурированной и логичной системы для комфортного использования. Дословно UX – это User Experience, что переводится как пользовательский опыт. И чаще всего задачи по этим направлениям связаны очень тесно, так что компании предпочитают иметь одного универсального специалиста.

ui дизайнер

Стать UX/UI-дизайнером может каждый – достаточно оставить заявку на сайте школы UPROCK и пройти курс обучения. А благодаря онлайн-формату вы можете выбрать удобное время для занятий и работать в комфортном для себя режиме!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров