Специализированная обувь

Специализированная обувь

Ортопедическая обувь – прекрасный способ предотвратить различные дефекты стопы.

Подобное удается осуществить за счет надежной фиксации ноги в приемлемом, с точки зрения анатомии, положении. При этом такая обувь необходима детям и взрослым.

Особенности

Ортопедической называют особенный вид обуви, созданный для тех, кто имеет определенные патологии стопы. Большой выбор таких туфель для детей и их родителей, а также специальные стельки и средства по уходу за ногами можно найти на сайте http://modaortopedia.kz/.

Различают несколько видов специальной обуви, которая помогает справиться с косолапостью, уменьшить плоскостопие, убрать пяточную шпору. Нередко такая обувь используется в профилактических целях. Нередко людям с диабетом показано ношение специальной обуви.

Специализированная обувь

При этом простую обувь с супинатором можно приобрести в любом магазине, тогда как серийное производство не подходит для того, чтобы исправить сложные патологии.

Для профилактики и лечения

Часто хирурги рекомендуют детям в возрасте до шести лет использовать исключительно специализированную обувь, позволяющую максимально правильно сформироваться свод, избегая искривлений. Также для исправления незначительных дефектов на ранней стадии рекомендуется применять специальные стельки, производимые индивидуально в специальных компаниях.

Для взрослых более приемлем вариант с простой обуви с ортопедическими элементами, которая уменьшает нагрузку на ноги, снижает утомляемость, может вылечить незначительные дефекты. Нередко такая обувь улучшает состояние ног при плоскостопии и других заболеваниях. Для больных диабетом специальная обувь необходима для улучшения циркуляции крови в нижних конечностях.

Основные отличия

Ортопедические туфли имеют ряд отличительных характеристик:

  • они гипоаллергенны и не вызывают раздражение;
  • максимально равномерно распределяют вес по всей поверхности стопы;
  • хорошо фиксируются на ноге;
  • специальная подошва смягчает удары при ходьбе, минимизирует вероятность травмирования стопы;
  • гибкость, жесткость и другие характеристики ортопедической обуви регламентируются строгими правилами и нормами.

При этом ортопедическая стелька является только вспомогательным элементом и не может полноценно заменить специализированную ортопедическую обувь, используемую в терапии при серьезных патологиях.

Специализированная обувь


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров