Виды недвижимости в Москве

Виды недвижимости в Москве

Крупные города России, такие как Москва, могут похвастаться широким разнообразием жилой недвижимости.

Таким образом, находясь в столице, люди смогут купить, как бюджетное, так и элитное жилье европейского уровня.

С другой стороны, сделка по купле-продаже квартиры является сложным решением, которое люди должны тщательно взвесить.

Если присутствует необходимость в покупке своей квартиры, люди могут обратиться в «МИЦ – Столичный ипотечный центр» www.mir-realty.ru. Здесь люди могут получить полный спектр риелторских услуг, включая анализ рынка, ипотечное кредитование и сопровождение сделок по купле-продаже квартир.

На какие классы делиться жилая недвижимость в Столице

Сегодня, не каждый потенциальный покупатель знает, что любое жилище относится к определенному классу. Всего, существует несколько типов жилых объектов. К ним относятся:

  • Квартиры элитного типа имеются в домах, расположенных в популярных районах Москвы. В большинстве случаев, эти объекты принадлежат зданиям из «старого фонда» (сталинские высотки). Также, в эту категорию относятся кирпичные постройки с автомобильными стоянками.
  • Жилье с высоким уровнем комфорта может размещаться в любых районах города (здесь, чаще требуется риэлтор при покупке квартиры). Это может быть новое многоквартирное здание, либо загородный таунхаус (в случае загородного размещения, расстояние до центра города не превышает 60 км).
  • Типичные объекты эконом-класса обладают устойчивой планировкой и минимальными удобствами, если покупаются от застройщика.
  • Жилье низкой категории относится к, так называемым, «хрущевкам». Дома расположены в отдаленных районах города, и имеют низкие показатели тепло- и звукоизоляции.

Элитная квартира может иметь общую площадь от 65 метров, а жилье высокой комфортности – минимум, 50 метров. Типовые объекты целиком зависят от первоначального плана постройки, но включают раздельные комнаты, тогда как «хрущевки», часто, предлагают проходные помещения.

Ключевые аспекты, требующие внимания при покупке жилья

Первым делом, важно поставить перед собой четкую цель, и определиться с габаритами выбираемого объекта. Также важно понимать, в каком районе Столицы люди хотят жить.

Сэкономить много сил и денег можно, выбрав квартиру на вторичном рынке с легким косметическим ремонтом. Порой, в вопросе экономии может потребоваться прибегнуть к покупке жилья в новострое.

При этом, если есть необходимость в продаже старой квартиры, и покупке новой – более комфортной, здесь сможет помочь риэлтор для продажи квартиры. Специалисты из МИЦ проведут сделку в соответствии с нормами, законами, и пожеланиями заказчиков.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров