Выбор камина

Выбор камина

В холодное время года нередко централизованного отопления не хватает и приходится дополнительно обогревать помещение с помощью различных способов, включая электрические обогреватели.

Часто такие приборы плохо вписываются в интерьер помещения, выглядят неаккуратно, мешаются под ногами, поэтому, на мой взгляд, идеальным вариантом является обогрев комнаты камином. Поискав различные варианты в интернете, я остановил свой выбор на интернет-магазине «Арткамин», предлагающем большой выбор таких изделий. Как оказалось, современные производители предлагают широчайший ассортимент каминов, которые одновременно обогревают помещение и прекрасно дополняют интерьер, придают помещению уюта.

Правила выбора

Однако не так просто подобрать камин. При выборе того или иного типа изделия, следует учесть большое количество нюансов. Мне очень понравился интернет магазин, в первую очередь большим выбором товаров, первоклассным качеством изделий, приемлемой стоимостью, а также квалифицированным персоналом.

Выбор камина

Сотрудники магазина подробно ответили на все заданные мной вопросы, рассказали о принципиальных отличиях каминов, помогли определиться с выбором.

Каминные топки и газовые камины

Такой вариант камина чаще всего устанавливается в загородных домах, а также в помещениях на этапе строительства или капитального ремонта. В противном случае очень сложно оборудовать дымоход. Если неправильно его сделать, то сила тяги может быть недостаточной, и дым будет оставаться в помещении. В случае слишком длинного дымохода, дрова будут прогорать слишком быстро. Именно поэтому доверить монтаж такого камина лучше профессионалам.

Выбор камина

Но я такой вариант не рассматривал.

Также я не рассматривал вариант установки газового камина. Однако такой вариант показался мне достаточно интересным, ведь подобное оборудование работает бесшумно и очень быстро разогреваются. Однако для них также необходим дымоход, чего в моем доме сделать невозможно.

Электрические

Именно на таком приборе я остановил свой выбор. Ведь по своей сути, электрокамины – обычные обогреватели, работающие от электричества, однако максимально утилизированные под каминную топку. В этом случае не требуется никакого дымохода, а прогрев техники происходит в считанные минуты.

Такие камины могут быть напольными или настенными, также они занимают очень мало места, и имеют малую толщину.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров