Биомасса

Биомасса

Сегодня из биомассы получаются энергию.

Она представляет собой альтернативный источник энергии. Некоторые считают, что данный вариант является сомнительным, относительно возврата вложенных средств. Данное утверждение верно, только если рассматривать его относительно энергобаланса страны. Если говорить о цене энергии, которая получена из биологической массы, с помощью сжигания отходов, полученных в сельском хозяйстве или на деревообрабатывающем производстве. Данный вариант является привлекательным и не требует дотаций извне.

Биомасса

Более подробную информацию об использовании биологического топлива можно узнать, перейдя по ссылке http://1-engineer.ru/energoistochnik-na-biomasse-vybiraem-optimalnyi-variant/.

Сегодня на биологическом топливе обычно работают ТЭЦ и котельные на отдельных предприятиях. В данном случае роль инвестора обычно играют потребители энергии. Таким образом, математическая ошибка просто недопустима. В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание, выбирая техническое решение для своего производства.

Разновидности источников энергии

Все источники энергии, которые работают на биологическом топливе, используют технологию прямого сжигания. Они подразделяются на два типа, те, которые производят тепло и осуществляют когенерацию.

Твердое биотопливо является доступным и распространенным решением.

Биомасса

Оно считается технически простым и просто незаменимо для районов, где отсутствует газификация.

Котельная, для работы которой используется необработанное топливо, имеющее естественный уровень влажности, будет являться практически бесплатной. Подобная котельная станет правильным решением для производства, нужд населения. Биотопливо пользуется большой популярностью в регионах, для которых характерен длительный отопительный сезон и отсутствие продуманной газификации. Кроме того, на территории Российской Федерации находится большое количество деревообрабатывающих предприятий, которые могут использовать свои отходы для повышения прибыли от производства.

Когенерация

Благодаря тому, что вырабатывается тепловая и электрическая энергия можно сэкономить значительную сумму материальных средств на энергоресурсах и улучшить экологическую ситуацию в районе. Котельные на биотопливе не загрязняют окружающую среду вредными веществами.

В каких случаях выгодно использование биотоплива

  • у предприятия есть собственные древесные отходы;
  • высокая стоимость затрат на энергию;
  • наличие свободных материальных средств, которые можно использовать для возведения ТЭЦ.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров