Маникюр гель-лаком на короткие ногти

Маникюр гель-лаком на короткие ногти

В 2018 году короткие ногти до сих пор популярны.







Чтобы маникюр отличался практичностью и удобством, рекомендуется выбрать лаки Haruyama. С гель-лаком можно работать в офисе, в пищевой и медицинской отрасли. Чтобы создать безупречный маникюр, нужно только желание и время. Об остальном позаботились специальные технологии производства гель-лака.

маникюр на короткие ногти

Маникюр гель-лаком подойдет абсолютно для всех. Он не вызывает аллергии, корректирует форму ногтей, запах отсутствует, а носить его можно не менее двух недель.

Маникюр, выполненный гель-лаком, поможет создать прекрасный образ. Лаковое покрытие будет радовать своим блеском и аккуратностью. К тому же он никогда Вас не подведет. Риски появления трещин, сколов, потертостей сводятся к минимуму, и можно быть уверенной в безупречности своих ногтей.

Без разницы делаете ли Вы маникюр самостоятельно, у мастера на дому или в салоне у профессионалов, делающих качественную работу, воплотить в жизнь самые необычные и смелые идеи дизайна маникюра проще простого.

Дизайн ногтей гель-лаком выделяется многообразием. Существуют сезонные темы, вечерние, дневные, праздничные или просто классические. Все универсально, подобрать желаемый вариант нейл-арта можно без стеснения желаний и вкусов.

коротки ногти с совой

Ниже представлен подробный обзор всех идей дизайна маникюра гель-лаком. От актуальных трендов до хорошо забытого старого. Подробное описание техники выполнения арта поможет создать маникюр, о котором Вы всегда мечтали.

Плюсы маникюра гель-лаком

Можно сказать, что гель-лак – продукт 2 в 1. Он совмещает в себе цветной лак и гель, наращивающий ногти. Отличается от обычного лака тем, что после обычного нанесения на ногтевую пластину его отправляют просушиться в лампу с ультрафиолетовым излучением. В случае применения гель-лака, представляющего систему из трех фаз, чистую поверхность покрывают базой, а почти готовый маникюр топовым покрытием.

У гель-лака, применяемого на короткие ногти, есть несколько преимуществ:

  • Укрепление. Отсутствует возможность повредить поверхность маникюра механическим путем. Все хорошо закреплено, держится плотно;
  • Безопасность ногтей. Ногтевая пластина надежно защищена от различных воздействий окружающей среды (бытовая химия). Гель-лак представляет крепкий барьер;
  • Ухоженный вид. Ногти, покрытые гель-лаком, выглядят ухоженно. В этом заключается его огромное преимущество, маникюр смотрится естественно и органично. Его сложно испортить, подойдет всем, включая обладательниц ногтей с короткой длиной.
  • Длинные здоровые ногти. Если Вы давно мечтали отрастить длинные ногти квадратной или миндалевидной формы, то гель-лак, благодаря долговечности и стойкости, сделает это за Вас. Нужно только подождать три недели, и Вы обретете желаемую длину.

Обладая короткими ногтями, не стоит отчаиваться и откладывать в долгий ящик маникюр с нанесением гель-лака. Поклонницы естественной красоты могут просто покрыть ногти лаком телесных оттенков. Для желающих выделяться из толпы подойдет наращивание ногтей и широкая палитра оттенков геля.

В состав многих базовых покрытий входят питательные компоненты и витамины для ногтевой поверхности. Сильно запиливать ногти не требуется. При возможности их укрепляют акрилом или системой IBX. Поэтому опасаться за состояние ногтей не приходится, использование гелевой технологии – наиболее щадящий вариант маникюра.

Правила маникюра на коротких ногтях

Соблюдение правильной техники выполнения маникюра является его неотъемлемой частью, особенно это касается тех, кто делает его самостоятельно на дому. Список необходимых инструментов и материалов и порядок действий при процедуре создания маникюра для коротких ногтей точно такой же, как и для средних, длинных ногтей. Есть пара отличительных моментов выполнения маникюра на короткие ногти, на которые стоит обратить внимание:

  • Короткие ногти будут выглядеть естественно, если покрыть их лаком светлых тонов;
  • Важно создавать свободный край, для этого отодвигают кутикулу на максимальное расстояние;
  • Лишняя длина ногтя не нужна. Оставляя ее на месте, Вы рискуете в скором времени обломать ногтевую пластину. Будет лучше подождать, пока отрастет нормальный здоровый ноготь;
  • Опиливая поверхность ногтя, баф используют мягкий, с невысокой абразивностью (не меньше 150 грит);
  • Все слои делают очень тонкими. Это касается базы, цветного лака и топа;
  • Отличным вариантом будет покупка качественного гель-лака высокой плотности, что позволит добиться насыщенности цвета с одним слоем;
  • Грамотно подобранная палитра цветов визуально увеличивает длину ногтей, поэтому к выбору дизайна и цвета подходят максимально тщательно;
  • Визуально укорачивают ногти объемные украшения. Отложите в сторону такой декор: 3D-наклейки, гелевая или акриловая лепка.

Инструкция выполнения маникюра по шагам:

  1. Первым делом снимаются остатки от старого покрытия. Обязательным шагом будет обработка рук специальным дезинфицирующим средством. Ногти опускают в миску с нагретой водой, невысокой температуры, и отмачивают 7-10 минут. Апельсиновой палочкой или пушером тщательно отодвигается кутикула к самому основанию ногтя, ее остатки осторожно срезаются маникюрными ножничками (концы тонкие, хорошо заточены), небольшими кусачками или триммером со специальной насадкой, без образований кровоподтеков. В случае необходимости укорачивания ногтя от лишней длины избавляются с помощью кусачек или ножниц, потом свободный край выравнивают пилочкой средней абразивности. Коротким ногтям придается желаемая форма, немного их подпиливают. Очень естественно будет смотреться овальная или закругленная квадратная форма;
  2. Ороговевшие частички кожи убирают кончиком апельсиновой палочки с поверхности ногтей и из ногтевых пазух. Маленькой щеточкой счищают всю пыль и грязь с ногтевой пластины;
  3. Берут салфеточку, которой собираются протирать ногти, и смачивают ее обезжиривателем или другим средством (муравьиный спирт, жидкость для снятия лака без ацетона). Качество сцепки зависит напрямую от этого шага, так маникюр станет намного долговечнее. Поверхности ногтя теперь касаться нельзя, чтобы исключить возможность попадания на него жира и грязи;
  4. Очередь покрытия пластины базовой основой. На ноготь наносят тонкие слои лака, не забывая про торец. Кератиновые слои ногтя хорошо защищены от проникновения красящих веществ геля. Включается LED- или УФ-лампа, можно с таймером или без, высушивается гель;
  5. После затвердевания базового слоя ногти красят тонкими слоями цветным лаком. Много лака набирать на кисточку не стоит, лишний лак не нужен, его снимают о край флакончика. Чем меньше лака на кисточке, тем легче и удобнее красить ногти, не пачкая гелем кожу боковых валиков и кутикулу. Если он все-таки попал на кожу, его убирают безворсовой салфеточкой, желательно смоченной спиртом. Каждый слой лака обязательно просушивается в лампе. Если цвет вышел ненасыщенным и блеклым, то гель наносят еще раз. Здесь количество слоев цветного лака зависит от личных предпочтений. Свободный край запечатывается. При желании можно дотсом или тонкой кисточкой со средним или длинным ворсом выполнить нейл-арт (хаотичные точки, вензельки, авторский рисунок). Возможно понадобится пройтись лаком пару раз поверх рисунка для достижения наибольшей четкости;
  6. Момент нанесения топового покрытия очень важен. Топ создает защитную пленку, делает поверхность блестящей, сохраняет свежий вид маникюра и защищает его от потертостей, трещин, мелких царапин. Слой делать можно потолще, чем предыдущие, и сушить более длительное время;
  7. С финишного покрытия снимается дисперсионный слой салфеточкой, смоченной спиртом или обезжиривателем;
  8. Остался последний штрих – обработка кожи боковых валиков и кутикулы питательным маслом.

Классическое оформление коротких ногтей

Тем, кто придерживается сдержанности и лаконичности в маникюре, настоятельно рекомендуется рассмотреть однотонное покрытие, различные вариации френча или лунный маникюр.

Однотонное покрытие

Самый универсальный вариант маникюра, подойдет для любого образа. Создать естественный эффект можно, используя бежевые или другие нежные прозрачные оттенки. Удлинить пальцы и сделать визуально тоньше сможет темный цвет. Интересной идеей будет сделать матовый эффект на светлых тонах маникюра.

Френч и лунный маникюр

Уже много лет любительницы утонченной красоты отдают предпочтение французскому маникюру гель-лаком. Его выполняют и дома, и в салоне, на все случаи жизни – свадьба, праздник, вечер, повседневное ношение. Приблизиться к натуральным, благородным, природным тонам можно, создавая нежные вариации. Нюдовые цвета, пастельные оттенки сделают лунный маникюр или френч аккуратным, в определенных случаях «зефирным».

Если Вы долго не могли подобрать дизайн маникюра на весну и лето, то это Ваш вариант. Насыщенные, сочные цвета придадут маникюру цветущий вид и будут поднимать настроение его обладательнице и окружающим.

Сложный дизайн будет достаточно уместен в этих видах маникюра, поэтому не составит труда сделать его особенным и праздничным.

Оригинальные идеи маникюра гель-лаком

Ассорти

Несколько техник переплетены между собой в этом виде дизайна. Он занимает лидирующие позиции в последних трендах.

Можно дать полет фантазии, поиграть с цветовой гаммой, сочетать разные текстуры, комбинировать узоры и украшения.

Актуально будет смотреться однотонное покрытие на всех ноготках, за исключением одного, на котором можно совместить несколько цветов.

Градиент

Выполнение техники по вертикальной растяжке цвета с плавным переходом от светлого тона к более темному зрительно сделает ногти тоньше и вытянутей.

Горошек на ногтях

Любительницам ретро придется по душе рассыпанный белый горошек на темном фоне маникюра. Изящнее ногти будут смотреться, если у основания ногтя сделать мелкие кружочки, у свободного края – крупные.

Геометрия в маникюре

Оригинально будет выглядеть геометрический дизайн (квадраты, линии, прямоугольники, треугольники).

Блестки и стразы

К коротким ногтям отлично подойдут различные блестки, пудры, камушки, бульонки, наклейки, стразы.

Кошачий глаз

Создается специальным магнитом, который придает глубину цвету, вырисовывает светлый блик, напоминающий по форме кошачий глаз. Проводится блик вертикально, что делает ноготь визуально тоньше и длиннее. Девушкам с короткими ногтями стоит обратить внимание на данный вид дизайна.

Маникюр на очень короткие ногти: советы

Обычно предусматривается при разговоре о коротких ногтях, что длина их свободного края составляет 2-4 мм. Но если такового нет ввиду чрезмерной истощенности и тонкости ногтевой пластины, и в ближайшее время он вряд ли отрастет, то отказ от красивого, удобного, приятного маникюра совсем не выход.

Только не все материалы можно наносить на ногти подобного вида. Профессионалы в индустрии маникюра советуют остерегаться «неправильного» маникюра, который не только визуально делает ногти толще в разы, но и укорачивает их.

В целях недопущения подобной ошибки нужно придерживаться следующих советов:

  1. Скажите «нет» горизонтальным полосам в нейл-арте. Имеется ввиду классический французский маникюр и современный геометрический дизайн. Совершенно противоположного эффекта можно добиться при помощи лунного маникюра или омбре (не поперек), протягивающимся от верха пластины к концу;
  2. Делая выбор в пользу однотонного покрытия, использовать нужно классические насыщенные цвета без примесей (белый, телесный);
  3. Однако, выполняя праздничный маникюр, ограничивать себя не стоит. Подойдет любой декор: блестки, мелкие стразы, бульонки. Ими покрывается вся поверхность одного или больше ногтей.

Покрытие гель-лаком коротких ногтей будет правильным решением для тех, кто желает отрастить длину, придать ногтевой пластине ухоженный вид, сделать маникюр стойким и крепким.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров