Как выбрать перфоратор

Как выбрать перфоратор

В процессе строительных или ремонтных работ обойтись без перфоратора невозможно.

Это, пожалуй, один из наиболее нужных инструментов в хозяйстве. С появлением такого инструмента процесс работы стал гораздо более простым и удобным. К счастью, приобрести перфоратор в наше время не составляет труда. Современный рынок предлагает потенциальным покупателям очень большой ассортимент электрических инструментов, поэтому каждый человек может выбрать те варианты, которые ему подходят.

Приобретая новую вещь, каждый человек хочет, чтобы она была качественной, удобной и служила как можно дольше. Перфоратор не является исключением.

Как выбрать перфоратор

Хороший инструмент высокого качества может стоить не очень дешево, однако прослужит такое изделие своему хозяину долгие годы. Чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо иметь представление о принципе работы перфоратора, а также о его конструкции.

В чем отличие перфоратора от ударной дрели

Кстати, многие люди полагают, что перфоратор и ударная дрель – это один и тот же инструмент. Однако такое мнение не соответствует действительности. Очевидно, что и тот и другой вид электроинструмента в процессе работы пробивают отверстия. Однако следует понимать, что удары инструментов при работе имеют разную природу и силу.

Как выбрать перфоратор

Дело в том, что обычной ударной дрелью едва ли получится пробить твердый бетон. В то время, как перфоратор предназначен как раз для работы с таким бетоном, кирпичом и камнем. Кстати, если вы желаете приобрести электроинструменты в городе Москва, обратите свое внимание на компанию "Строительные Технологии".

На что обратить внимание во время выбора перфоратора

Такой инструмент может иметь несколько режимов работы. По своему весу перфораторы также могут заметно отличаться. Различают легкие, средние и тяжелые инструменты.

Легкие модели будут иметь массу порядка четырех килограмм, средние - около шести, а тяжелые перфораторы могут весить до десяти килограмм.

Одним из наиболее важных параметров данного электроинструмента является такой критерий, как энергия удара. Для проведения строительных работ на постоянной основе легкие перфораторы лучше не использовать. Их эффективность будет не намного выше обычной ударной дрели. А вот более мощные модели способны работать эффективно, именно пробивая отверстие, а не просверливая его.

Также при выборе перфоратора нужно смотреть на такие характеристики, как частота ударов и мощность инструмента.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров