Как выбрать чехол для сноуборда?

Как выбрать чехол для сноуборда?

Подобрать отменный чехол для сноуборда также непросто, как и саму доску для катания, ведь необходимо учесть массу важных факторов. От качества данного атрибута целиком зависит удобство его транспортировки.



Транспортировке сноуборда не следует уделять внимания лишь только при одном условии – если гора, с которой будет осуществлять спуск, находится в нескольких метрах от дома. В остальных случаях, необходимо позаботится, чтобы доска находилась в надежности и безопасности. Чехол для сноуборда – обязательный атрибут, приобретение которого требует некоторых знаний. Каких именно – рассмотрим ниже.

Разновидности

Доска для катания имеет, как минимум, четыре вида (cember, rocker, banan и другие). Сноубордные чехлы же могут быть выполнены в различных стилях, не имея четкой классификации. Отличительной чертой являются:

  • Наличие колес
  • Дополнительные секции
  • Специальное крепление (позволяет носить доску на спине)

Что касается колесиков, то чехол для сноуборда с такой составляющей вряд ли удастся увидеть на склонах, но зато не будет удивительно, если он попадется на глаза в аэропорту. Помимо доски приходится перевозить и прочие вещи, а при таком раскладе, наличие колес станет заметным плюсом.

Наличие дополнительных секций не помешает, ведь в них можно хранить вещи необходимые для эксплуатации:

  • Полироль
  • Очки
  • Детали для креплений

И не только. Карманы в чехле могут послужить и для хранения личных вещей – телефон, планшет и т.п. Что касается пары ботинок, то их придется переносить в отдельной сумке.

Чехол для сноуборда

Материал и размеры

Перед тем, как отправляться в магазин, следует измерить свою доску. По полученным размерам удастся осуществить лучший выбор. Необходимо обратить внимание на материал. Сноубордные чехлы изготавливаются из нейлона и полиэстера. Основа не должна быть тонкой, а количество обивки минимальным. Такой чехол для сноуборда попросту не сможет его защитить в случае внешних негативных воздействий. А они более чем возможны при движении в транспорте.

Материал должен быть достаточно жестким, чтобы его не проткнули острые канты сноуборда. Такой тип повреждения крайне распространен у тех, кто пытается сэкономить на покупке.

Следует уделить внимание швам – в качественных изделиях они проклеены специальной лентой. Открытие молний не должно вызывать трудности. Недопустимо наличие торчащих ниток. Не стоит забывать об условиях, в которых происходит эксплуатация доски. Это указывает на то, чтобы чехол для сноуборда был непромокаемый.

Чехол для сноуборда

Производители

Стоит помнить, что результативность любого вида спорта зависит от качества экипировки. А значит, приобретать ее лучшего всего у проверенных производителей. Примерами таких компаний служат:

  • Capita
  • K2
  • Burton

Ориентироваться следует на собственные предпочтения, и не выбирать вещь по присутствующему на ней логотипу. Если сумка-чехол удовлетворяет таким требованиям, как надежность, долговечность и экологичность, то ее выбор очевиден. Лишь в последнюю очередь следует обращать внимание на ее дизайн.

Что касается способов приобретения, то не следует прибегать к онлайн покупке, так как это может быть чревато последствиями. Лучше всего лично посетить магазин и познакомиться с будущим хранилищем для своей доски.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров