Многоцелевой вертолет Ми-8: авиамодель

Многоцелевой вертолет Ми-8: авиамодель

Приобретенная в магазине авиамоделей модель легендарного вертолета Ми-8 станет отличным подарком ко дню рождения или экспонатом для музея авиации

Самым массовым в истории авиации является советский вертолет Ми-8, который был запущен в производство еще в 1965 году. С тех пор было выпущено около 12 тысяч единиц. Машина переживала многочисленные модернизации и модификации за длительную историю своего существования, она успешно эксплуатируется во многих странах мира помимо России.

Многоцелевой вертолет

Сфера применения Ми-8 довольно обширная:

  • пассажирские перевозки, особенно в труднодоступных районах;
  • транспортировки грузов;
  • проведение спасательных работ;
  • специальное предназначение (полевые лаборатории, штабные пункты, телевизионные съемки)

Конечно же, Ми-8 применялся и продолжает применяться для нужд армии. На поле боя он может выполнять массу функций: проведение ближней и дальней тактической разведки, измерение уровня содержания в воздухе продуктов радиоактивного распада и химических веществ, воздушные командные пункты, транспортировка топлива, доставка оружия, постановщик помех для вражеских ВВС. Именно с борта Ми-8 забрасываются диверсанты в тыл врага.

Технические характеристики

Оценить всю мощь этой легендарной машины можно, лишь увидев ее вблизи или поднявшись на борту в воздух.

Многоцелевой вертолет Ми-8: авиамодель

Тем не менее масштабная модель, выполненная с максимальной детализацией, тоже сможет рассказать многое об этом летательном аппарате. Так, магазин авиамоделей Air Models предлагает сувенирные модели вертолетов в масштабе 1:48 на жесткой подставке. Это будет прекрасным подарком для людей, чья профессиональная деятельность связана с небом или которые мечтают о полетах.

Ми-8 обладает уникальными характеристиками:

  • два винта — несущий и рулевой;
  • две силовых установки, каждая из которых может использоваться для аварийной посадки;
  • экипаж состоит из трех человек;
  • способен брать на борт до 4500 килограмм полезной нагрузки;
  • общая взлетная масса достигает 13 тысяч тонн.

При полной заправке топливных баков дальность полета составляет почти 1000 километров. Вертолет может подниматься на максимальную высоту 5000 метров. В ходе боевых действий в нем можно перевозить 24-25 десантников или 12 носилок и медицинскую бригаду.

Изготовление авиамоделей

Авиамодели изготовляют из полимерных материалов.

Многоцелевой вертолет Ми-8: авиамодель

Для этого требуется специальная оснастка, с помощью которой можно отливать мельчайшие детали. Готовые изделия поставляются заказчику в подарочной коробке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров