Какие бывают вечерние платья?

Какие бывают вечерние платья?

Современная мода предполагает большое разнообразие моделей одежды.

Разнится и вечерняя мода – платья для светских мероприятий и торжественных приемов могут быть самыми разными. Благодаря возможности приобрести вечерние платья оптом от производителя, многие женщины сегодня перестали испытывать трудности с выбором нарядов для важных мероприятий.

Дизайнеры регулярно придумывают все новые модели платьев, многие из которых можно найти здесь https://grandtrend.com.ua/catalog/zhenskaya-moda/platya/. Вечерние фасоны не исключение. Среди вечерних платьев можно выделить несколько наиболее популярных видов:

  • Бальные. Принцесса, платье Золушки или Белоснежки – именно такие ассоциации приходят на ум, когда видишь платья этого вида.

    Какие бывают вечерние платья?

    Их надевают на особенно торжественные мероприятия – свадьбы, выпускной вечер.

  • Ампир. Очень популярный вид платьев, он предполагает очень высокую талию и нежный ниспадающий низ. Изготавливаются из легкого материала и дарят образу особенную изящность, утонченность.
  • A-line. Этот вид назван так в связи с похожестью силуэта платья на букву «А». Такие платья помогают скрывать недостатки, если таковые имеются.

    Какие бывают вечерние платья?

    Такие модели в последние годы стали менее популярны.

  • Коктейльное. Это легкие варианты, которые надевают на вечеринки. Они обычно имеют длину чуть выше или несколько ниже колен. И не подходят для официальных мероприятий или значимых светских приемов.
  • Винтаж. Стилистика прошлых лет остается используемой в вечерних платьях.

    Такие варианты смотрятся оригинально и интересно, но подходят не для всех мероприятий.

Помимо вариантов фасонов разнится и длина платьев. Наиболее популярными остаются длинные варианты до пола – они делают образ более утонченным, изящным. Это могут быть как пышные, так и прямые модели. Также используется длина миди – до колена или чуть ниже него. Такие варианты выбираются существенно реже, но тоже достаточно популярны. Единственной длиной платья, которая неприемлема для вечерних нарядов – мини. Такие платья смотрятся вульгарно.

Не существует ограничений и в расцветке вечерних платьев. Многие предпочитают исключительно однотонные наряды, но можно найти оригинальные варианты и сразу с несколькими цветами в одежде.

Какой бы вид вечернего платья ни выбрали вы, самое главное – чтобы оно подходило именно вам и мероприятию, на которое вы отправляетесь. В таком случае вы сможете выглядеть максимально гармонично и привлекательно, сможете привлечь к своей персоне немало одобрительного внимания.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров